?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Программа каникулы

Дочка уже второй год учится в школе. Но не в простой, а в лицее. Это значит, что предметы изучают более углубленно, очень сложная программа. Каникулы ждем как манну небесную. Учеба дается моей девочке очень тяжело, а мы с мужем плохие помощники, школа нам тоже не давалась.
Думала, что у нас не получилось, так ее выучим и в люди выведем. Но ничего не получается, а репетиторов нанимать нам не по карману. Беда в том, что дочка уже так привыкла к учителю и одноклассникам, что теперь не знаю как ее переводить в обычную школу. 

ответы
Пожаловаться

А вы пока не переводите. Ну продержитесь хотя бы начальную школу. Я понимаю, что сложная программа. Каникулы используйте для подготовки. Чтобы к очередной четверти назубок знать то, что проходили в предыдущей.
В 5 классе все равно идет переформирование классов и детей всех распределяют по-новому. Уйдете тогда в обычную школу. Тем более со знаниями из лицея ей проще будет начать учиться там. Она будет на шаг опережать своих одноклассников и процесс адаптации не будет таким болезненным.

Пожаловаться

Ну нет, чем быстрее переведете дочку в другую школу, тем лучше. В лицеях на самом деле очень сложная программа. Каникулы нужны для того, чтобы дети отдыхали. А так ребенка можно до нервного срыва довести, если не давать ему отдыха от учебы.
Если она останется в лицее, ее знания, а точнее «незнания» будут расти как снежный ком. И в итоге, как бы еще хуже не получилось. А то придет она в обычную школу и вообще справляться не будет. Что тогда делать будете, раз вы помочь ей с учебой не можете?

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Натуся
Пожаловаться
Босс-молокосос

Кто смотрел мультфильм Босс-молокосос? Расскажите, можно ли его посмотреть со своей младшей сестрой (ей 9 лет)?

Фильмы и сериалы2 класс
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки