?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Летний языковый лагерь

Всем приветы и воздушные поцелуйчики! А кто мне расскажет, круто ли это – поехать в летний языковый лагерь?? Мама говорит, что это очень классно! А я не уверена, потому что с английским у меня беда. Даже не представляю, как я там буду, если там все на английском!! Я неплохо пишу контрольные, но вот если надо будет говорить… то я вряд ли справлюсь. Я даже заученное произношу плохо, и меня мало кто понимает из одноклассников(( вот такая беда(( Скажите, это важно или можно будет там хоть чуть-чуть говорить на русском?

ответы
Пожаловаться

Ну ты что! Конечно, летний языковый лагерь – это специальная прокачка разговорного языка, но там можно говорить на русском. Они, конечно, бывают разные, где-то надо уметь уже говорить, где-то берут с нуля. Я думаю, тебе нужно выбрать такой, куда можно поехать начинающим. Есть еще другие лагери – они устроены так: там обычная лагерная смена, только есть дополнительные занятия английским, в виде уроков, как в школе. Я видела рекламку прикольного лагеря, про шпионские квесты. А те, про которые я вначале говорила, там просто нужно во время обычных дел разговаривать по-английски.
И еще смотря куда поедешь. Если за границу, то там будут вожатые-иностранцы, и тебе по-любому придется учиться их понимать и чтобы они тебя понимали. Но это не так страшно, ты быстро прокачаешься, не получится по-другому. Моя лучшая подружка ездила в прошлом году в летний языковый лагерь, тоже дико боялась. А потом писала мне письма оттуда и все на английском, хотя она ни разу не знала его на отлично! А после лагеря еще по привычке продолжала иногда говорить английскими фразами, представляешь!! Это было так забавно, она даже сама не замечала, что так говорит)) И ты так же будешь. Подружка рассказывала, что она даже некоторое время думала на английском, поэтому и слова сами подбирались. Прикинь – думать на английском!! Это же вообще прикольно.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Ученик 1418
Пожаловаться