?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Летние языковые каникулы

Англоманы, отзовитесь, кто в курсе, кто ездит на летние языковые каникулы куда-нибудь. Точнее, детей возит. Меня интересуют детские лагеря, реально ли там улучшить язык, какие мероприятия бывают, с какого возраста, кто преподаватели обычно? Все рассказывайте, что знаете, я очень хочу ребенка отправить. Цель – погрузиться в языковую среду по возможности и улучшить разговорный английский.

Лучший ответ
Пожаловаться

Ой, сейчас что только не называют летними языковыми каникулами. Под это и обычный школьный лагерь могут определить, где пара уроков в неделю того же английского. И выездные лагеря сюда же, без погружения в среду, но тоже с изучением языка. Где-то на природе или в другом городе. По сути – обычный лагерь, обычный отдых детской группы, но с добавлением уроков. А есть с полным погружением. Это, конечно, большая разница. И даже тут бывает несколько типов. Когда преподаватели русские, но просто в течение всей смены говорят на английском – это одно. А когда и вожатые американцы или англичане, да еще и дети собираются вообще из разных стран – вот это настоящее прокачивание языка. Это и стоит на порядок дороже, и уровень первоначальный тоже требуется ого-го. Потому что там действительно ни слова по русски. Если ребенок испытывает проблемы с общением, то лучше начать с простого лагеря с уроками, а потом каждый год, так сказать, повышать уровень лагеря, если финансы позволяют.
Кстати, про один еще интересный вариант вспомнила, тоже типа летних языковых каникул, но занятия с педагогами по скайпу. Вернее, это не совсем педагоги, это обычные школьники-иностранцы. Учитель так создает общение, чтобы русскоговорящие общались с англоговорящими ребятами. Это и тем и другим полезно. И это нечто необычное, при этом дома, под присмотром и контролем родителей. Очень занятно, советую обратить на такое внимание.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Ученик 1418
Пожаловаться