?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Летние каникулы для школьников

 Всем здоровки, нужен ваш советец. Мне папаня отчетливо втирает, что летние каникулы для школьников созданы не для того, чтобы отдыхать, а чтобы учиться зарабатывать себе денежку на карман. Этим он якобы всячески намекает, чтобы я сам себя обеспечивал, а он мне денег давать не будет. Да только я считаю, что пока есть время, надо отдыхать, а то потом универы-шманиверы, отдыхать некогда, вот тогда и поработаю. Я прав?

Лучший ответ
Пожаловаться

Бедная ты, Юля Тебе я точно не завидую. Я бы к черту его послал. Мы не обязаны работать до 18 лет. Летние каникулы для школьников созданы, чтобы отдыхать от учебы и ездить в поездки или в лагерь. И до универа, как минимум, родители должны о нас заботиться и выделять деньги на карманные расходы. Работать можно, только если тебе самому хочется. И все равно этих денег не хватит, чтобы себя обеспечивать. Школьникам никто не будет нормальную зп платить. Это все сказки, что кто-то умудряется много заработать или свой бизнес замутить. Так что, девочки и мальчики, учитесь отстаивать свое мнение.

еще ответы
Пожаловаться

Я для себя поняла, что с родителями спорить бесполезно. Если твой папа считает, что летние каникулы для школьников нужны для работы, то ты его не переубедишь. Он просто перестанет тебе давать деньги, и тебе будет некуда деваться. Это, к сожалению, так. Не всем везет с родителями. Я на своих очень долго обижалась, когда отчим вдруг сказанул мне, что я нахлебница сижу у них с мамой на шее. Мне тогда очень больно и обидно было. Я тоже считала, что зарабатывать можно начинать с универа. А пришлось раньше искать работу, чтобы он так не говорил. Он, конечно, потом сильно извинялся, говорил, что не подумал, что случайно вырвалось, но я уже для себя выводы сделала.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки