?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Дневники летних каникул

Дочка учится в первом классе. Только что пришла с родительского собрания. Злая - жуть. Наша учительница придумала, чтобы дети вели дневники летних каникул. Я вообще не понимаю кому это надо. В результате задание упадет на плечи родителей. Надо будет контролировать ребенка, ругаться, чтобы он заполнял дневник. А ведь первоклашки еще пишут с трудом, а им предлагают летом не отдыхать, а продолжать учиться. Кошмар!
 

Лучший ответ
Пожаловаться

Позвольте с Вами не согласиться. Да, первоклассники пишут не очень, но ведь в дневнике летних каникул не обязательно писать. Можно рисовать, приклеить какую-то интересную открытку. Можно сделать аппликацию или собрать гербарий. По Вашему мнению, летом ребенок должен ни о чем не думать? А что же будет первого сентября? Он придет, конечно, отдохнувший, но привыкать к школе будет долго. Вы же сами после будете ругать его за неуспеваемость. А что плохого в том, что Вы вместе с ребенком займетесь общим делом? Уделять внимание только себе куда интереснее, но это наши дети, которым просто необходимо внимание и поддержка родителей. Не забывайте об этом.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Алик Котов
дежурный
Пожаловаться
Неужели некоторые школы будут переносить торжественную линейку с 1 сентября на 4 сентября из-за Курбан-байрама?

Как можно переносить торжественную линейку с 1 сентября на 4 сентября из-за Курбан-байрама? Сколько школ уже приняли такое решение? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Денис Юров
Пожаловаться
Уже совсем скоро 1 сентября, поделитесь, во сколько вам обошлось собрать ребенка в школу?

Собрать ребенка в школу – целое событие! Надо подобрать форму, учебники, рюкзак и еще много всего. Во сколько у вас обошлись сборы (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Настасья Соловьева
Пожаловаться
Подскажите, как правильно выбирать школьный портфель?

Как правильно подобрать ребенку портфель в школу? На что стоит обратить внимание при покупке? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс