?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Детские лагеря подмосковье 2017

 Здравствуйте, родители. Кто-то может мне подсказать, детские лагеря (Подмосковье, 2017) – они на деток какого возраста рассчитаны. Меня нижняя граница интересует.

ответы
Пожаловаться

В детские лагеря (Подмосковье, 2017) самый ранний возраст, который я встречала, это был 4 года. Но вот я бы свою кроху в таком нежном возрасте не отправила. Не раньше первого класса, то есть 7 лет, а таких лагерей полно. Если у вас малыш 4-5-6 лет, то вы обязательно подумайте о том, а стоит ли вам его в лагерь-то отправлять, представьте, будет ребенок там целыми днями один, без вас имеется ввиду. Только научился еще сам себя обслуживать, а его уже в такую самостоятельность отправляют. Опять же, вожатый или воспитатель же там за всеми следит детками сразу, а значит, может все и не проконтролировать. Я вот не рискнула бы, ой не рискнула.
А вот уже после 7 лет ребенка можно отправлять. Как раз для того, чтобы учился самостоятельности, общению и жизни с другими детьми. Без опеки и заботы родителей. Вот в таком возрасте это будет уже ценный опыт. Для малыша же – это больше стресс, чем польза. Так что думайте хорошо. Если хотите в лагерь ребенка отправить, попробуйте сначала такие, что в черте города и не на полный день. Чтобы ребенок постепенно привыкал к самостоятельности. Правда, если есть садик, может и нет смысла в таком мероприятии. В общем, я считаю, что рано ребенку в детские лагеря и Подмосковье 2017 года не нужно ему, самый оптимальный возраст – 7-8 лет. Можно даже ближе к 5 классу, это уже точно будет ваше совместное и взвешенное решение.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Катюша М
Пожаловаться
Ребенок ненавидит читать, что делать?

Мой ребенок ненавидит читать, что делать? Только огромная просьба, не пишите, что сейчас все дети не любят читать и это считается (Подробнее...)

Детский садШколаОтношения
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться