?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Можно кратко историю христианства на Руси?

Можно кратко историю христианства на Руси?

Лучший ответ
Пожаловаться

Период истории, затрагивающий крещение Руси, начался в конце X века. В 957 княгиня Ольга первая на Руси приняла христианство во время визита в Константинополь. В 986 году князь Владимир решил, что Руси необходима единая вера, и он начал выбирать. В 988 году он принял решение и принял христианство в Константинопольской Руси. Тогда же в Киеве появилась православная митрополия Константинопольского патриархата. В 991 году язычники подняли бунт в Новгороде, который был подавлен. После этого начался расцвет христианство и строительство храмов и церквей.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Людочка
Пожаловаться
Не готов к экзамену

Мой сын учится в престижном лицее. Когда мы туда поступали, там было два учебных направления: гуманитарное и естествознание. Я записала (Подробнее...)

ШколаЭкзаменыИсторияЛитература
Светлана Кочеткова
Пожаловаться
Система перевода баллов ОГЭ 2017 в оценки

 Уважаемые учителя,помогите разобраться с этими баллами по ОГЭ.Завтра все сдают историю,биологию,физику и литературу.Я думаю что я не (Подробнее...)

ОГЭ9 классЭкзаменыШколаИсторияБиологияФизикаЛитература
Ded Pool
Пожаловаться
Как проходит ОГЭ по истории России

Всем привет!!!! Очень нужна помощь. Завтра сдаю, и не могу разобраться как проходит структура теста ОГЭ по истории России.

ОГЭИстория9 класс
Анжеличка
Пожаловаться
Баллы ОГЭ по истории России 2017

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько баллов нужно для пятерки по истории России. Нигде не могу найти информацию. Заранее (Подробнее...)

ОГЭИстория9 классОценки
Данила Маслов
Пожаловаться
Что можно иметь при себе на ОГЭ по истории России 2017

Всем привет. Скажите пожалуйста, что можно взять с собой на ОГЭ истории России. И еще вопрос, сколько дается времени?Премного (Подробнее...)

ОГЭИстория9 класс