?
Интересные вопросы

Не готов к экзамену

Мой сын учится в престижном лицее. Когда мы туда поступали, там было два учебных направления: гуманитарное и естествознание. Я записала Алешу в гуманитарный класс и до седьмого класса он спокойно в нем учился. Причем довольно успешно. В этом году они должны были сдавать переводные экзамены по профильным предметам. Весь год Алеша готовился к экзаменам по истории и литературе. Но в феврале нам сказали, что гуманитарного класса больше не будет и лицей станет называться «Лицей естественных наук». И теперь в мае мой мальчик должен будет вместо истории и литературы сдавать химию и биологию! Но если биологию он с горем пополам сможет сдать, то по химии он абсолютно не готов к экзамену. Правомерны ли действия администрации школы? Что нам делать в данной ситуации?

ответы
Пожаловаться

Администрация школы вправе поменять уклон в школе. Обычно это делается, если какое-либо направление становится непопулярным. Скорее всего в следующий класс у вас не набралось достаточного количества желающих продолжать обучение гуманитарным наукам. И вашему ребенку дали достаточно времени, чтобы подготовиться к переводным экзаменам по новому профилю. И что значит фраза «абсолютно не готов к экзамену»? Даже в гуманитарных классах естественные науки изучают обязательно. Просто не так углубленно. И потому основные знания должны были в его голове отложиться. А подготовиться к экзаменам с февраля по май вполне реально даже среднему ученику.
И поэтому, если ваш сын не готов к экзамену, значит он плохо занимался. Если Алексей хочет продолжить изучение гуманитарных предметов, то вам следует перевести его в другое учебное заведение. Наверняка в вашем городе есть школа с гуманитарным профилем. Вам нужно будет успешно пройти входные испытания и вас зачислят. А так как ваш сын уже подготовлен по этим предметам, вряд ли это составит для него трудности.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Данила Маслов
Пожаловаться
Что можно иметь при себе на ОГЭ по истории России 2017

Всем привет. Скажите пожалуйста, что можно взять с собой на ОГЭ истории России. И еще вопрос, сколько дается времени?Премного (Подробнее...)

ОГЭИстория9 класс
Ромыч
Пожаловаться
Интересные факты об индейцах

Сейчас многие не любят читать книги, но я не из их числа. Хотя по мне не скажешь, что я ботан какой-нибудь. Нормальный пацан. Но в (Подробнее...)

ЛитератураДосуг
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки