?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День учителя в школе

Какова история возникновения такого праздника, как день учителя в школе?

ответы
Пожаловаться

День учителя в школах традиционно отмечают в начале октября – пятого числа. Это международный праздник, он существует более, чем в ста странах (Россия, Белорусия, Украина, Латвия, Казахстан, Канада и многие другие). Праздник был учрежден в 1994 году. До этого времени в нашей стране дату отмечали в первое воскресенье октября, но в итоге перешли на международный формат. Почему же его празднуют именно 5 октября? В этот день в 1966 году в Париже прошла специальная межправительственная конференция о статусе учителей, в результате которой появился специализированный документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей», который был подписан ЮНЕСКО и Международной организацией труда.

Пожаловаться

Привет
В календаре СССР профессиональный праздник преподавателей появился в 1965 году по Указу президиума Верховного Совета. Днем празднования было назначено первое воскресенье октября. В итоге учителя получили свой законный праздник, который ежегодно выпадал на выходной день. Возможно, для людей других профессий это большой плюс, но педагоги, неразрывно связанные со школьниками, все равно отмечали его на рабочем посту.
День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Многие люди только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад преподавателей в их судьбу и карьеру. А пока это осознание не пришло, молодежи лучше довериться советам взрослых и уважать своих наставников.
Ну как то так:)

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Данила Маслов
Пожаловаться
Что можно иметь при себе на ОГЭ по истории России 2017

Всем привет. Скажите пожалуйста, что можно взять с собой на ОГЭ истории России. И еще вопрос, сколько дается времени?Премного (Подробнее...)

ОГЭИстория9 класс
Лука
Пожаловаться
Интересные факты о пчелах

Гостили у деда в деревне и поехали с ним на сенокос. Я в первый раз вообще, а сестре в прошлом году уже посчастливилось с дедом ездить. (Подробнее...)

КаникулыДосугРабота
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о деревьях

Мы переехали в новый микрорайон и я с сентября начал учиться в новой школе. Для того чтобы мы все получше перезнакомились, нас в первые (Подробнее...)

РаботаШкола
Антон Павлович
Пожаловаться
Результаты ЕГЭ по истории 2017! Подборка чудовищных перлов! Это образование становится все хуже или дети тупеют???

Подвели итоги ЕГЭ по истории в 2017 году. И вот наткнулся на новость, что политолог и преподаватель Сергей Шмидт собирает перлы, (Подробнее...)

ЭкзаменыШколаУчителяЕГЭ
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя