?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День истории в школе

Наша директриса непонятно зачем придумала провести праздник «День истории в школе». Она поставила задачу перед каждым классом, начиная с 9, подготовить идеи для сценария. После проведут конкурс сценариев и по лучшему будут делать постановку. Подкиньте креативную идейку, пожалуйста.

Лучший ответ
Пожаловаться

Ты просто не понимаешь, как здорово можно провести «День истории в школе». И если ваш директор действительно хочет, чтобы было интересно и познавательно, то моя идея ему придется по душе. В нашем лицее несколько лет подряд проводили такие праздники. Первый раз мы взяли за основу книгу Л.Н. Толстого «Война и мир» и, соответственно, день относился к началу 19 века. 
К подготовке и учителя, и школьники, и родители подошли очень серьезно. Мы репетировали танцы, разучивали романсы. Для классных часов готовили презентации на темы истории 19 века, этикета, традиций того времени. Особое внимание уделили подготовке костюмов. Кто-то брал на прокат, кто-то шил на заказ, а некоторые заказывали костюмы даже в других городах. 
В день истории в школе создали отдельные классы для мальчиков и девочек. У девочек были уроки: французский язык, рукоделие, этикет, ведение домашнего хозяйства, музыка. У мальчиков: фехтование, основы стихосложения, французский язык, этикет. Учителям пришлось потрудиться, чтобы подготовиться и провести эти уроки в стиле 19 века. День завершил бал, на котором было много танцев, викторин и песен. 
Одним из положительных моментов было то, что большая часть старшеклассников во время подготовки прочитала полностью «Войну и мир». Кстати, мне очень понравилось, я даже не ожидала. 

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Данила Маслов
Пожаловаться
Что можно иметь при себе на ОГЭ по истории России 2017

Всем привет. Скажите пожалуйста, что можно взять с собой на ОГЭ истории России. И еще вопрос, сколько дается времени?Премного (Подробнее...)

ОГЭИстория9 класс
Артем В
Пожаловаться
Афиша спортивных мероприятий

Скоро у нас в стране пройдет очень важное спортивное событие Кубок конфедерации по футболу в России. Сколько искал информацию, на каких (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровьеПраздник
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки