?
Интересные вопросы

Репетиторы по иностранным языкам

Привет, а кто пользуется услугами репетитора по предмету иностранные языки? Мы уже троих сменили. Родители говорят, толку от них нет, сама тоже так думаю — ничего не понимаю, что объясняют, а у нас и английский и немецкий.

ответы
Пожаловаться

Иностранные языки в школах преподают никак вообще - как во втором классе мультики смотрели типа Саакянца, так и до сих пор странноватая манера преподавания, когда в пятом добавили второй язык, вообще вешалка. С английским хоть родители могут как-то подсказать, с французским вообще тишина. Меня записали на курсы иностранного, сначала нравилось. Потом упустили какие-то моменты и снова пошло непонимание, в итоге наняли репетитора, правда это дорого, много в чем меня теперь ограничивают((((

Пожаловаться

Мне иностранные языки легко даются, ттт. Не знаю, чья это заслуга — помню мне родители в раннем детстве еще какие-то презентации и мультики включали, на курсы записывали - и как-то сразу легко пошло, так что в репетиторах нет особой необходимости, программу всегда делаю на пять. Это наверное единственные предметы, которые у меня хорошо идут,математика и все такое - просто ужас.

Пожаловаться

Иностранные языки вообще во многом зависят от учителя. У нас, как и у всех наверное, класс делят на две группы, вот у нас во второй группе преподаватель золотой — она и добрая и объяснят хорошо, когда у нас заменяет, мы просто счастливы. Наша орет, мы ее когда видим не то что по английски, по русски то слова сказать не можем. Объясняет она в своем стиле — быстро и ором расскажет и тут же давай контрольную делать. У нас родители пытались переводить некоторых в другую группу — отказали. Сказали, что педагоги равные, а в группах должно быть одинаковое количество учеников. Короче капец. 
     У меня, слава богу, отец очень хорошо иностранные языки знает (у него английский, немецкий и французский), он мне объясняет, я как-то кручусь. Остальных прямо жалко, даже отличницы при ней заикаются. Вот казалось бы, мы уже взрослые, должно быть плевать на все учительские закидоны, забить и все — а все-равно переживаем. Ну может еще потому, что родители упорно талдычат, что английский нужен, что знание языков увеличит шансы на нормальную работу, ну в принципе так и есть, у меня мама сайты делает, там оплата для русскоязычных и тех, кто может и на русском и на других сделать в десятки раз отличается. Мне кажется это один из редких предметов, которые реально могут в жизни пригодится. Но учитель конечно много дает, если он нормальный, или наоборот. 

Пожаловаться

Согласна, не всем в школе везёт с учителем. Тем более, что если в группе 10 человек, то на каждого остаётся в среднем 6 минут(((( это очень мало, а если ещё и ДЗ разбирать на уроке, то и того меньше. Как же научиться разговаривать на английском? Я бы порекомендовала рассмотреть не школьных учителей, а онлайн-школу, например, Skyeng. Увлекательная современная интерактивная платформа (это не скучные школьные учебники и бесконечные контрольные), индивидуальный подход, личный преподаватель, с кторым можно болтать на любые интересные темы (конечно, на английском), разбирать любимые фильмы, посещать разговорные клубы несколько раз в неделю, учить слова на мобильном приложении и многое другое. А главное, наконец научиться разговаривать на английском языке! Записаться на бесплатный вводный урок можно по ссылке: http://skyeng.ru/go/classrambler
И получить 2 урока в подарок, указав промо код CLASS-RAMBLER

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Лиза
Пожаловаться
Репетитор для подготовки в первый класс

Дочке через год идти в школу. Многие мои знакомые нанимают репетитора для подготовки в первый класс. Честно говоря, не понимаю зачем он (Подробнее...)

Школа1 классРепетитор
Оксана Кустова
Пожаловаться
Как вы считаете, стоит ли изменить методику преподавания иностранных языков в школах?

Как сделать обучение иностранного языка в школах более эффективным? (Подробнее...)

НовостиШколаИностранные языки
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки