?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Химия - интересные опыты

Народ подскажите где можно посмотреть интересные и необычные опыты по химии и описание к ним? Зарание спасибо!

ответы
Пожаловаться

Необычные опыты по химии интересны тем, что показывают нам как может быть разнообразна эта наука. Немного выйдя за рамки щкольной программы мы учимся понимать природу некоторых реакций. Ограничение может быть только одно – доступность реагентов. Мы в 10 классе проводили очень много подобных экспериментов. Практически каждая лабораторка была в радость пока у нас был молодой учитель. Потом он ушел, в 11 классе ведет тетя, почти бабушка, поэтому стало не интересно. Лабораторки скучные и ходить туда нет желания. Карче по твоему вопросу есть много сайтов. Лучше всего смотреть видеодемонстрацию, а описание можешь найти отдельно, но там и так все понятно.

Пожаловаться

Мы на уроках проводили не так много необычных опытов потому что реально могут быть проблемы с реагентами и не каждая школа может себе их позволить. Нам всем очень понравился опыт где можно сделать кровавые руки (основной реагент хлорид железа). Выглядит очень натурально. Еще мы делали вроде как змею из песка, но выглядело это немного иначе)))) короче поищи видео, поймешь о чем я )))) Еще можно смешать сульфат аммония с перекисью водорода и мылом, получится ооооочень много пены. Но минус в том, что не во всех школах есть аммиак.

Пожаловаться

Мы никогда не делали необычные опыты по химии, наверно еще недоросли)))) или рективов нет. Но мне так понравилась эта тема, что я решил для себя кое-что поискать. Нашел много интересных экспериментов. Кое какие здесь уже описали. Видео материалы с описанием реактивов и процесса проведения опыта есть на сайте simplescience. У этого сайта есть свой канал на ютубе. Можешь посмотреть, что они там делают. Несколько вариантов змей есть на сайте sev-chem точка narod точка ру. Но видео там нет, зато опыты и реакция расписаны от и до. Просто видео без описания нашел на sciencedebate2008 точка ком. Гифки с экспериментами есть на лайфхакере. Опыты которые можно сделать дома найдешь на аймаждик точка инфо. Ну и сам еще можешь поискать, я перечислил не все ресурсы.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ахмед Магомедов
Пожаловаться
Здравствуйте.

(Подробнее...)

Химия
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки