?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Правила поведения на ГИА

Уже столько всего нам рассказали про ГИА, что сдавать, что брать, что учить. А вот чего нельзя делать во время экзамена я пока не слышал. Есть какие-то правила поведения при сдаче ГИА? 

ответы
Пожаловаться

Привет, 
Участники ГИА-9 не имеют права:
1 общаться друг с другом;
2 свободно перемещаться по аудитории и ППЭ;
3 обмениваться любыми материалами и предметами;
иметь при себе мобильные телефоны или иные средства связи, электронно-вычислительные устройства и справочные материалы (кроме тех, которые указаны в  разделе «На ГИА-9 нужно взять»);
4 ходить по ППЭ во время экзамена без сопровождения.

    При нарушении указанных выше требований и отказе в их соблюдении организаторы вправе удалить участника ГИА-9 с экзамена. В этом случае составляется акт об удалении участника ГИА-9 с экзамена. После проведения экзамена акт об удалении передается в Региональную экзаменационную комиссию для проведения служебного расследования по факту удаления участника ГИА-9 с экзамена и принятия решения о возможности допуска участника к повторной сдаче ГИА-9.

Пожаловаться

Хороший вопрос, нам кстати, тоже про это ничего не говорили. А я сам и не задумывался. Уверен, что правила поведения на ГИА едины для всех экзаменов, что после 9 класса, что после 11. Я для себя понимаю, что нельзя шуметь, переговариваться с соседями, списывать, спорить с экзаменаторами, опаздывать. То есть стандартный набор правил хорошего поведения.

Пожаловаться

С нами уже проводили инструктаж и обещали перед самыми экзаменами повторить, чтобы никто не забыл. Ты прав, правила поведения на ГИА едины для всех выпускных экзаменов. Категорически запрещено приносить с собой любые технические устройства, особенно телефоны, справочники, дополнительную литературу. Все необходимое для экзамена тебе выдадут в самом начале. Нельзя бродить по пункту сдачи экзаменов без сопровождения сотрудников, которые следят за порядком. Нельзя переговариваться с соседями, передавать записки, обмениваться черновиками. Нельзя меняться местами с ребятами, вставать с мест, выносить работы из кабинета.
Если будешь уличен в нарушениях порядка, то тебя могут удалить с экзамена, получишь двойку и придется бегать пересдавать. Лучше отнестись серьезно, ведь экзамены – это не игрушка. Конечно нельзя опаздывать и забывать документы. Если ручку еще можно попросить у кого-то запасную, то документы никак. Результат тот же - неуд и пересдача.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Катя Котик
Пожаловаться
Расскажите, что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ и где их можно посмотреть?

Я только погружаюсь в вопрос ЕГЭ и многое еще не понимаю. Что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ? (Подробнее...)

ШколаГИАЕГЭЭкзамены
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости