?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Интересные факты по географии разных стран мира

Всем ку! Задали написать реферат. Тема интересные факты по географии разных стран мира. Что туда лучше всего включить и как можно оформить? Спасибо всем откликнувшимся.

ответы
Пожаловаться

ОООО!!! Наверно самая зачетная тема!!!! У меня в свое время было про ископаемы, вот это жесть! Ничего интересного, только голые факты. А у тебя есть где разогнаться. Интересные факты по географии есть в каждой стране мира и не один, их сотни!!! Что бы что то дельное найти надо хорошенько поискать статьи в инете. Наверно многое уже известно. Например, можно все оформить в стиле «самый». То есть самое глубокое озеро, самая холодная страна, самое длинное метро, самая глубока река и тд. Лучше всего такую информацию представлять в картинках или сделать презентацию. Так же информацию можно представить в нескольких категориях. Например, интересные природные явления, интересные сооружения и прочее. Идей много. Может сама еще что то придумаешь. Удачи!

Пожаловаться

Тут и отвечать нечего. Тема элементарная. Вбиваешь в поиск интересные факты по географии и вперед. Я за 5 минут нашел больше 20 интересных статей. Вот делаешь из них компот, по итогу и получатеся твой реферат. Очень хорошо если у тебя нет проверки на плагиат, тогда повезло. Если нет никаких требований к оформлению, то я бы на твоем месте вообще не парился. Сдаешь на листах А4 и все. Зачем еще с презентацией мучится? Хотя конечно дело твое.

Пожаловаться

А мне кажется, что твою тему можно раскрыть полноценно если немного посидеть. Ведь это так увлекательно узнавать что то новое, чего нет в учебниках. Думаю, твой учитель это оценит. По стилю и наполнению ничего определенного тебе посоветовать не смогу,тут решай сама. А вот некоторые сайты в помошь могу дать. На ай факт точка ру есть специальная рубрика, она называется Интересные факты обо всем на свете. Там есть отдельные статьи с фото о каждом случае. Можешь смело открывать искать что то нужное для себя. Совсем короткие заметки есть на тревел точка нет. Про самые длинные названия географических объектов написано на фактрум. Приколько читать название горы из 86 букв )))) ну и вообще заглядывай на все сайты, какие тебе выдаст поисковик.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Алик Котов
дежурный
Пожаловаться
Средний балл по географии

Мне родители еще с 14 лет начали втирать, типа взрослый уже, паспорт получил, должен отвечать за свои поступки. А на деле, когда я (Подробнее...)

ЭкзаменыГеографияПоступлениеВузы
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки