?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Средний балл по географии

Мне родители еще с 14 лет начали втирать, типа взрослый уже, паспорт получил, должен отвечать за свои поступки. А на деле, когда я реально хочу принять самостоятельное решение, то фиг они мне это разрешают. Думал, вот школа к концу подходит и я смогу сам выбрать куда мне поступить. Дело в том, что я всю жизнь мечтал стать геологом, как дед. Все летние каникулы я проводил у дедушки с бабушкой. Мы с дедом ходили в походы, он рассказывал мне множество историй из своей жизни. У него приключений было выше крыши. Он научил меня любой минерал сходу определять и давать ему классификацию. Да и вообще, я чувствую, что это мое призвание, гены, если хотите. Но отец всю жизнь проработал энергетиком и меня хочет в энергетики запихнуть. Типа — сытая жизнь, теплое место. А я не хочу!!! Хочу сам решать кем быть. И ошибки свои сам делать. Я уверен, что не пожалею. Решился на то, чтобы подать тайком доки туда, куда хочу. Но и туда, куда отец хочет тоже подал, для отвода глаз. Я специально дополнительно по географии ЕГЭ сдавал. Набрал 93 балла. Это при том, что отличником никогда не был. Мне вот интересно, какой средний балл по географии в этом году?

ответы
Пожаловаться

А зачем тебе средний балл по географии? Ведь при поступлении учитывают баллы набранные по всем предметам в совокупности. И у каждого факультета свой проходной балл. Но я не понял, а чего ты так отбрыкиваешься от того, что отец говорит? Могли бы спокойно сесть и найти золотую середину. Ты вообще где на геолога учиться собрался? Вот я тоже всегда считал, что геология и вся эта романтическая байда мне по вкусу. А батя хотел, чтобы я куда-нибудь в нефтегаз шел учиться. Ну мы с ним так подумали и решили, что я должен пойти в РГУНиГ им. И.М.Губкина на факультет прикладной геологии. Там минимальный проходной балл в этом году по трем ЕГЭ - 210. А у меня очень даже неплохие результаты. Но вот могу тебя разочаровать, география там нафиг не нужна. А только русский, математика и физика.
 

Пожаловаться

Ну ты даешь, ты на самом деле думал, что географию сдавать надо? Но я думаю, раз ты в энерго-ВУЗ подал доки, то и по физике у тебя ЕГЭ готов. А про средний балл по географии вообще забудь. Зря парился. Вот у меня брат в этом году тоже подал документы на геолога в «Инженерную академию РУДН» на маркшейдерское дело. Ну по другому этот факультет «Горное дело» называется. Тоже руссиш с математикой и физика нужны. Там минимальный проходной 189, но бюджетных мест всего 15. Представь, какая там битва будет.

Пожаловаться

Бесят меня такие рассуждения. Человек мечту свою хочет исполнить. Поделился, а вы сразу ему на мозг капаете. Да какая разница, куда вы там поступать собрались. Не факт же, что он в эти вузы пойдет. И может быть средний балл по географии ему будет как раз нужен. Тем более он у него далеко не средний, а почти высший. Не слушай никого, я желаю тебе удачи в достижении мечты!

Пожаловаться

Ой, ну такие прям все нефтяники, качать вам нефть — не перекачать! Сразу ясно, как вы все сдаете и поступаете. Я поступаю на гидрогеологический факультет в РГГУ им.С.Орджоникидзе и здесь как раз нужны география, русский и математика. А человек тоже не зря сдавал свой ЕГЭ по географии, а готовился в конкретный ВУЗ. Если честно, даже завидую тебе, у меня по географии 81. У нас минимальный проходной балл пока 199. А у меня в сумме получается 244.
 
 
Плюс у меня золотой ГТО еще есть, говорят он несколько баллов добавляет. Ну а средний балл по географии тебе совсем не нужен, у тебя хороший результат. И если твоя математика с русским тоже нормально по баллам, то не заморачивайся, пройдешь со свистом. Особо никого не слушай, иди к своей цели.
 
 
Но с отцом советую все же договориться, гораздо лучше, когда семья поддерживает твое решение. Ну на крайняк, наобещай им, что будешь геологом в «Газпроме» работать. Думаю, это уж не хуже того, что твой отец для тебя готовит.
 

Пожаловаться

Я тоже хотел спросить про средний балл по географии. Но здорово раз он ни о чем не говорит. Хорошо, что считают все баллы вместе не выделяя предмет. Я мечтал всегда о романтике и хотел на геологический факультет поступить.
 
 
Но моя мечта выросла из другого места. Я живу в совсем маленьком селе и у нас тут почти не осталось жителей. В школу ходило нас трое, а потом вообще в соседнее село пришлось ездить. Сельская библиотека у нас завалена книжками про советских геологов-разведчиков и все, что с этим связано. А я читать люблю. Перечитал все раз по 50 и влюбился в эту профессию.
 
Возможности платить за обучение у моих родных нет, поэтому мне принципиально надо поступить в ВУЗ на бюджет. Иначе придется идти в технарь или путягу. А там придется забыть нафиг про мечты и учиться, где получится. ЕГЭ я вроде неплохо написал, еще надеюсь, что тот факт, что я из села, сыграет роль. Доки подал на геолого-геофизический факультет в Новосибирский НГУ. Проходной балл здесь не такой, как в столицах, 150 всего. Я понимаю, что он не окончательный, но надеюсь, что мне повезет.
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ученик 454
Пожаловаться
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости