?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Что изучает социальная география

Что изучает социальная география и есть ли смысл учиться дальше в этом направлении (имеется в виду ВУЗ)?

ответы
Пожаловаться

География как наука сформировалась относительно недавно в конце 19 века. Сейчас этот предмет изучает очень многие стороны жизни как населения так и планеты в целом. У него очень много направлений. Но факультетов, дающих географическое образование в нашей стране не так уж много. Самый знаменитый это МГУ имени Ломоносова. По части выбора направления на первый взгляд все очень просто. Ты можешь пойти заниматься изучением климата, почвы , воды, океанов, ландшафта, подземных пространств, изучать биосферу, политические отношения между странами и их социальное устройство. Но надо понимать ,что не все эти области будут востребованы в нашей стране. Поэтому если хочешь и дальше развиваться в каком –то направлении то социальная география это для тебя. 
     Это довольно востребованная дисциплина. Ты сможешь изучать не только географию как науку (имеется в виду более углубленно), но и историю, политику, культуру и психологию тех или иных территорий. Социальная география делает такие прогнозы как экномическая перспектива тех или иных террторий, что очень важно в процессе изучения полезных ископаемых, разработке новых заводов или городов. Ты можешь работать где угодно, например в крупном банке или любой социальной области, где нужны масштабные знания о населении и страны в целом. В качестве смежной профессии можешь освоить туризм. Думаю, в наше время это не будет лишним. Это я к чему тут так распинаюсь? Просто я сама планирую после 11 класса пойти на социальную географию )))) перспективы профессии мне очень нравятся. Все одно лучше, чем быть врачом или бухгалтером. Так что если думаешь вэтом направлении, то не сомневайся. Без куска хлеба не останешься)) 

Пожаловаться

А мне кажется что социальная география это дико скучно. Почти тоже самое как и социология (моя сестра там учится). Ничего не видит кроме всяких исследований, соц опросов на улице, если никто не хочет отвечать, то приходится самой подгонять ответы, всякие графики надо составлять, считать, мыслить масштабно. Тем более что придется заниматься изучением смежных дисциплин типа математики. Если у тебя с ней проблемы, то социальная география не для тебя, имхо. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Алик Котов
дежурный
Пожаловаться
Средний балл по географии

Мне родители еще с 14 лет начали втирать, типа взрослый уже, паспорт получил, должен отвечать за свои поступки. А на деле, когда я (Подробнее...)

ЭкзаменыГеографияПоступлениеВузы
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки