?
Интересные вопросы

Задание 318 Повторение 9 класс Разумовская М.М.

Привет знатоки! Помогите написать домашку.
1. Спишите, вставляя пропущенные буквы, расставляя знаки препинания и раскрывая скобки. Обозначьте грамматические основы, установите вид каждого сложного предложения.Составьте схемы сложноподчинённых предложений.
Часто приходи(тся, ться) слыш..ть что у книги в наше время много соперн..ков. Утв..рждают что (по) этому она выходит из моды. Льви(н, нн)ую долю оч..рования похит..ли радио телевид..ние кино у книги! Но одного они (не, ни) в состоянии отнять у неё — её тиш..ныи бе(з, зз)молвия. Безмолвие книги — это чаша, которую мы можем наполнить собстве(н, нн)ыми эмоц..ямисобстве(н, нн)ым вообр..жением. Кино телевидение навяз..вает нам свой образ (не, ни) позв..ляя пр..дставитьего (по) иному. Книга же утв..ждает нашу инд..видуальность обер..гает нашу лич(?)ность от напора всеготого грубого кр..кливого агре(с, сс)ивного что имее(тся,ться) в совреме(н, нн)ой культуре. Я люблю книгу. Она (в, вв)одит меня в собстве(н, нн)ый мир и открыва..т во мне самом а (не, ни) вне меня те богатства о которых я и сам (не, ни) подозр..ваю.
(По Я. Ивашкевичу)
2. Выразительно прочитайте фрагмент из статьи польского писателя Ярослава Ивашкевича. Согласны ли вы с мнением автора? Письменно обоснуйте свою точку зрения, используя в своём тексте 2—3 аргумента.

ответы
Пожаловаться

Привет.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Каролина Кравцова
Пожаловаться
Дарья Иванова
Пожаловаться
Какие средства связи предложений использованы в данных фрагментах? ГДЗ, Упр. 272, Русский язык, 6 класс, Разумовская М.М.

Прочитайте тексты. Какие средства связи предложений использованы в данных фрагментах? Как вы думаете, что даёт употребление местоимений (Подробнее...)

ГДЗРусский язык6 классРазумовская М.М.
Ольга К
Пожаловаться
9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. ЕГЭ-2017 Русский язык Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

9.
Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите
эти слова, вставив пропущенную букву. (Подробнее...)

ГДЗРусский языкЕГЭЦыбулько И.П.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Изольда Иванова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 12. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.