?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Влияние спорта на организм школьника

Всем привет! Пишу курсовую, связанную с изучением вопроса влияния спорта на организм школьника. Посоветуйте, пожалуйста, полезную литературу.

ответы
Пожаловаться

Если пишешь курсовую на тему «Влияние спорта на организм школьника», значит, сама имеешь отношение к спорту и прекрасно понимаешь, что без движения не будет ни здоровья, ни привлекательного внешнего вида Но это у взрослых. У детей достаточная двигательная активность – залог их нормального развития: не только в физиологическом отношении, но и психическом. Если у детей не будет возможности выплескивать напряжение в активных играх, то могут появиться неврозы, зависимость от компьютера и другие варианты девиантной модели поведения, если рассматривать твой вопрос не только с точки зрения физиологии, но и педагогики.
Влияние спорта на организм школьника рассмотрено в журналах по физической культуре («Физическая культура: воспитание, образование, тренировка», «Теория и практика физической культуры», др.), а также в учебнике В. П. Лукьяненко. С изучения этих материалов стоит начать. Хорошо известно, что недостаток активного образа жизни у школьников может вылиться и в ожирении, и в дефиците роста, и в нарушении осанки, влекущей за собой множество проблем в дыхательной системе, с суставами и т.д.
Это не значит, что все поголовно дети должны становится спортсменами. Не у всех есть физиологические данные. Но до детей необходимо донести, что от того, ведут ли они активный образ жизни, зависит их здоровье и самочувствие, продолжительность и качество жизни. Хорошо, если у них есть любимый вид спорта, они интересуются событиями в мире спорта, но если они сами с увлечением занимаются пусть даже в школьной секции, то это принесет им не только удовольствие и благотворно скажется на физическом состоянии, но и позволит с пользой провести свободное время. Так что вопрос увлечения спортом школьников имеет еще и мощную социальную подоплеку.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ромыч
Пожаловаться
Интересные факты об индейцах

Сейчас многие не любят читать книги, но я не из их числа. Хотя по мне не скажешь, что я ботан какой-нибудь. Нормальный пацан. Но в (Подробнее...)

ЛитератураДосуг
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки