?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Художественная и спортивная школа

С детства занимаюсь в двух школах: художественной и спортивной (легкая атлетика). Достиг успехах в обеих, оба дела люблю. Но понимаю, что это не навсегда и ненадежно, поэтому классическое образование мне важно. Сейчас учусь в 11, учебная нагрузка возросла, занимаюсь с репетиторами, так как из-за соревнований и конкурсов много пропустил. Понимаю, что есть необходимость поставить точку либо в спортивной, либо в художественной карьере. Не могу выбрать. Как бы поступили вы?

Лучший ответ
Пожаловаться

Кажется, тебе очень тяжело сейчас, но тут же только ты можешь решить. Могу помочь только своими рассуждениями о художественной и спортивной школах. Смотри, ты хочешь делать профессиональную карьеру в какой-либо из этих областей? Если да – то вопрос решен. Если нет – тут сложнее. Давай посмотрим, какие плюсы у художественной и спортивной школ. Репутация спортсмена тебе пригодится, если ты хочешь поступать в какой-то государственный или федеральный вуз, там таких любят. Дадут льготы в виде какого-то количества дополнительных баллов к суммарным за ЕГЭ. Но надо быть готовым, что во время учебы от тебя не отстанут, мне рассказывали. Будут постоянно отправлять на всякие соревнования выступать за честь университета. Конечно, профиты за это в виде какой-то относительной халявы будут, но не все любят, когда их лекции пропускают ради какого-то кубка. Ну и ситуация повторится – много придется догонять. 
Плюс же художественной в том, что ты хоть как не пропадешь, сможешь и во время универа подрабатывать, и после, если знаешь или освоишь компьютерный и веб-дизайн, это сейчас очень востребовано и можно даже на фрилансе неплохой плюс по деньгам иметь. У меня все. В общем, реально сложная ситуация у тебя с художественной и спортивной школы. Удачи с выбором. 

еще ответы
Пожаловаться

На твоем месте- я оставил оставил бы в покое художку.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки