?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Мама твердит, что я завалю ЕГЭ

Чем ближе к началу ЕГЭ, тем мои родители ведут себя все хуже и хуже. Они, особенно мама, каждый день твердят, что я завалю экзамены. Родаки решили, что я последние дни должен только заниматься и все. Ну это же не реально. Так можно и свихнуться. Слушайте, это у всех такая проблема или только у меня? 

ответы
Пожаловаться

Они переживают за тебя- но так давить тоже нельзя) поговори с ними, у меня попробовали подавить, потом поговорили, и прекратили давить и вобще не трогали меня, так изредка спрашивали как и что.

Пожаловаться

Нееееее, мои ведут себя прилично. Я вижу, что переживают, но стараются вида не подавать. Ближе к началу ЕГЭ они стали более внимательными, заботливыми. Чаще покупают мне всякие вкуснятины, в выходные мы выбираемся вместе на природу. Несколько раз приглашали моих друзей. Тогда очень здорово провели время. Периодически, конечно, они не забывают напоминать, чтобы я не расслаблялась и хорошо подготовилась к экзаменам. Ведь от того как я сдам ЕГЭ зависит куда смогу поступить, и как сложится моя дальнейшая жизнь. Я стараюсь их не разочаровать. Занимаюсь дополнительно с репетиторами, решю онлайн тесты, делаю домашние задания, ведь аттестат еще никто не отменял.

Пожаловаться

Ты бы проанализировал свое поведение. Может сам даешь им повод постоянно зудеть. Нормальные родители хотят, чтобы их чадо сдало успешно ЕГЭ и поступило на выбранную специальность. Ведь до начала ЕГЭ остается все меньше времени. Сейчас надо сделать последний, решающий рывок и доучить все то, что не успели за 11 лет. Я так и делаю. Секцию рукопашки пока забросил, хотя тренер остался недоволен. Свел к минимуму время на прогулки. Составил расписание дня и стараюсь четко его придерживаться. Родители видят, что я работаю и не пилят меня, а даже периодически говорят, чтобы я иногда расслабился и пошел погулять с приятелями.

Пожаловаться

Ну да, если только постоянно заниматься, действительно крыша поедет. Можно доучиться до того, что когда придешь на экзамен, то все из головы вылетит от нервного перегруза. Такое чувство, что в течение года никто не занимался, а за несколько месяцев до начала ЕГЭ решили выучить весь курс. Надо было равномерно распределять нагрузку на протяжении учебного года, чтобы сейчас осталось время и для себя. Я успеваю ходить в секцию бадминтона, недавно получила мастера. В школе отличница, и если ничего не случится, то рассчитываю на золотую медаль. Занимаюсь с репетиторами по математике и английскому. За русский уверена на все 100. В выходные встречаемся с подружками, ходим в кафе, кино, в общем расслабляемся.
Сейчас постарайся убедить родителей, что все получится и они должны верить в тебя. Можешь дать им почитать статьи, как родители должны помогать детям при подготовке к ЕГЭ. Вот адреса: волсу тока ру, я-родител точка ру.

Пожаловаться

Все родители переживают по-разному. Это, к сожалению, самая частая и самая неправильна форма волнения за ребенка. Перед экзаменом полезно отдыхать и не думать о том, что предстоит. Тогда мозг успокаивается и начинает правильно работать. Попробуй на спокойных тонах объяснить это родителям.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Леха Лешка
Пожаловаться
16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)... Цыбулько И. П. Русский язык ЕГЭ-2017 ГДЗ. Вариант 13.

16.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.