?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ЕГЭ география

Скажите, плз, трудно ли сдавать ЕГЭ по географии? Что там будет и какие вообще шансы? Как готовиться, что читать и что учить? Хочу выбрать ее одним из дополнительных предметов.

Лучший ответ
Пожаловаться

Не так трудно, как многие другие предметы. Ну это мое ощущение, сам сдавал. К тому же, его мало кто сдает почему-то, не в смысле сложный экзамен, а в смысле мало желающих.
Что касается объема знаний для подготовки к ЕГЭ по географии, то тут придется перечитывать все с 6 по 10 класс, это немало. Но если разбираешься более-менее в вопросе, то сложностей возникнуть не должно.
Для сдачи минимума надо тупо зубрить материал, но вообще желательно еще и понимать, что ты учишь. Это в идеале. В темы входят и физическая география, экономическая география и мира, и России. Первое, в принципе, понятно, если вникнуть в вопрос.
Но вот чтобы сдать ЕГЭ по географии на высокий балл, просто зубрежки и теории не достаточно. Надо учиться рассчитывать расстояние по карте, вообще хорошо считывать картографическую информацию, т.е. разбираться в разных картах и уметь отличать одну от другой. Карты включили в задания в прошлом году, так что есть смысл полагать, что в этом они тоже будут. Кстати, к самому заданию будут два приложения – политические карты мира и России, вот ими пользоваться можно, а больше ничем нельзя.
Да и задачи по географии тоже имеют место быть. В общем, хорошо если у вас есть системное пространственное мышление. Это поможет решить большинство задач в экзамене, без него просто «поплывете». Повторите, с какими странами у России границы, данные по крупным регионам РФ, по промышленным центрам, про отрасли мирового хозяйства читайте побольше, их распределение и т.д., и еще сложности вызывает тема по природе Земли – ландшафты, изменение высоты Солнца, природных условий и т.п.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Алик Котов
дежурный
Пожаловаться
Средний балл по географии

Мне родители еще с 14 лет начали втирать, типа взрослый уже, паспорт получил, должен отвечать за свои поступки. А на деле, когда я (Подробнее...)

ЭкзаменыГеографияПоступлениеВузы
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Леха Лешка
Пожаловаться
16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)... Цыбулько И. П. Русский язык ЕГЭ-2017 ГДЗ. Вариант 13.

16.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.