?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Программа школьного лагеря

Доброго времени суток! В этом году сделали меня начальником школьного лагеря. А я только педколледж закончила. Поставили в известность слишком поздно для меня. Ведь опыта у меня нет. Надо очень быстро подготовить и проверить кучу бумаг. Подскажите, что должна включать программа школьного лагеря? Заранее благодарна.

ответы
Пожаловаться

Привет! Интересно, как без опыта, да еще совсем молодого специалиста поставили на руководство лагеря. Видимо, ситуация у вас совсем тяжелая с кадрами. В таких условиях обращайтесь за помощью. Здесь вам всегда подскажут и протянут руку помощи. Программа школьного лагеря должна включать:
·      объяснительную записку, в которой описано зачем и для кого разработана программа, описаны ресурсы, благодаря которым планируете ее реализацию;
·      цели и задачи;
·      содержание, предполагающее описание видов деятельности детей и педагогического коллектива по решению поставленных задач и достижению цели;
·      описание предполагаемых результатов, которых позволит достичь программа школьного лагеря при условии ее грамотной реализации в жизнь;
·      методическое обеспечение программы.
Если нужна помощь в формулировках и варианты таких документов, могу выслать удачные примеры. Пишите в личку. Буду рада помочь начинающему руководителю. Очень надеюсь, что желание работать в этой сфере у вас не отпадет из-за обилия документации)))
Будьте готовы к тому, что не все получится с первого раза. Но со временем набьете руку и временные затраты на подготовку будут значительно меньше. Удачи и терпения в первый раз. Не стесняйтесь обращаться за помощью к более опытным товарищам. Но и не перегибайте палку. Чем больше сделаете самостоятельно, тем больший опыт вы получите и в будущем будет проще. Удачи и самообладания!
 
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки