?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Как научиться краситься школьнице?

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе. Смотрю на одноклассниц, и понимаю, что не дотягиваю до их уровня. Понимаю, что частично ситуацию спасет макияж. Но краситься я не умею. Так уж получилось, что совета спросить не у кого – мама, сколько я ее помню, не красится (только помада и тушь по праздникам), старшей сестры у меня нет.
В связи с этим вопрос – как научиться краситься школьнице самостоятельно? Буду благодарна за адекватные советы и комментарии.

ответы
Пожаловаться

Самостоятельно научиться краситься школьнице очень сложно. Все же это целое искусство. Помимо мам и старших сестер существуют тети, более продвинутые подруги, и в конце концов, профессиональные школы визажа. Это тоже выход, причем самый адекватный.

Пожаловаться

Не соглашусь. Я самостоятельно училась краситься школьницей. Это сложно, но возможно. И это хоть как метод проб и ошибок. Надо быть готовой к тому, что по началу твой макияж может превращаться к концу дня в скатавшиеся тени, поплывший тональник, осыпавшуюся тушь и размазанную помаду.
И это абсолютно нормально. Только наступив на все эти грабли, ты в итоге подружишься со средствами макияжа и поймешь, как наносить то или иное средство и что лучше всего подходит твоей кожи.

Пожаловаться

Сегодня более, чем реально научиться краситься школьнице самостоятельно! Существует множество обучающих видео, пошаговых фото-инструкций, статей о том, как лучше всего подчеркнуть глаза разного цвета и формы и так далее. Главное – не забивать на теорию и внимательно ее изучить прежде, чем приступать к практике. Чтобы облегчить задачу, расскажу о нескольких универсальных правилах и хитростях. Во-первых, существует множество разных способов нанесения косметики! Для каждой девушки наиболее адекватным является разный способ. Например, тон можно наносить пальцами, сухим или влажным спонжем, специальной круглой кистью, средней жесткости и большого диаметра.
Выбор того или иного способа зависит от особенностей кожи и структуры тонального средства. Существуют универсальные правила макияжа – так, ты подчеркиваешь или глаза, или губы, но не одновременно то и другое! Цвет бровей должен совпадать с корнями волос. И, кстати, брови это очень важно – если они широкие, необходима коррекция, если бледные, их обязательно надо подкрашивать, если непослушные, твой выбор – специальный фиксирующий гель. Кстати, если ты блондинка – обрати внимание не на классическую черную, а на коричневую тушь: на каждый день она будет смотреться более красиво.
Еще немного про подбор оттенков: все тональные средства (от основы до пудры) должны совпадать по оттенку с естественным цветом кожи или быть на тон светлее. Обязательно проверяй, чтобы лицо не отличалось по цвету от шеи. Если такое происходит – средство подобрано неправильно. В макияже избегай четких границ – это смотрится искусственно. Тщательно растушевывай линии контуринга, румян, теней. Исключение – губы. Выбирая палетки, в первое время отдавай предпочтение нейтральным коричневым цветам вне зависимости от типа внешности. Экспериментировать будешь, когда почувствуешь уверенность в нанесении мейка. Тонкостей много, поэтому, повторю, изучай теорию. Научиться краситься школьнице самостоятельно – реально, у меня же получилось, мне тоже никто не помогал.

Пожаловаться

Привет, по мне- слабый пол более привлекателен без косметики!
 

Пожаловаться

много эксперементировать. Не все эксперименты будут удачными, но набьешь руку в школе - потом по жизни сумеешь быть красоткой)))

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки