?
Интересные вопросы
Пожаловаться

какая секция или спортивная школа?

Всем доброго дня! Как-то быстро время пролетело. И вот уже моему сыночку 5 лет исполнилось. Думаю, в какую секцию или школу спорта для детей его отвести? Сегодня так много предложений. Есть и платные, и бесплатные; с тренерами мужчинами и женщинами; боевые и игровые. Голова кругом. Помогите советом? Как определиться?

Лучший ответ
Пожаловаться

Доброго дня, Ирина. Спорт, без сомнения, играет значимую роль в гармоничном развитии ребенка. Но очень важно, чтобы школа спорта для детей была по душе вашему сыну. Многие родители делают ошибку, таща своих сыновей и дочерей в те виды спорта, о которых мечтали в детстве сами. Я вижу такие истории каждый день, работаю тренером по фигурному катанию. Еще одно распространенное заблуждение – чемпионство. Из сотен и даже тысяч ребятишек, дай Бог, получится один хороший профессиональный спортсмен. Задача школы спорта для детей - привить любовь к активному образ жизни, а не штамповать супер-людей. Очень важно, чтобы сами родители это понимали, приводя свое чадо в спортивную секцию.
Что касается вашего случая. Вашему сыну уже 5 лет. Он вполне уже мыслящий человек. Поговорите с ним. Если не выявите особых предпочтений, посмотрите спортивные игры вместе, посетите соревнования. Изучите, какие секции есть недалеко от вашего дома. Дети в этом возрасте не всегда хорошо переносят дальние поездки. Да и времени они занимают много. Чтобы не отбить желание заниматься, остановите свой выбор на спортивной школе или секции, куда можно быстро и без затруднений добраться. И не бойтесь менять виды спорта! Важно, чтобы вашему сыну нравилось заниматься и хотелось прийти на следующую тренировку.
Немаловажным фактором может оказаться и финансовый вопрос. Приобретение спортивного инвентаря, формы, транспортные расходы на поездки на соревнования и многое другое. Важно оценить свои возможности до того, как малыш проникнется любовью к конкретному виду спорта, и ему понравится ходить к конкретному тренеру. Только представьте, какой может оказать для него психологическая травма, когда его друзья по секции примут участие в соревновании, а ваш ребенок нет.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Элина Д
Пожаловаться
Спортивные секции для детей 5

Какие спортивные секции для детей 5 лет можете посоветовать?

Детский садДосугТанцыЗдоровье
Марина Ишкова
Пожаловаться
Летний лагерь 2

Очень хочу отдать дочку в летний лагерь, 2 года ей. Как думаете, стоит ли? Или пусть лучше дома сидит? П.С. наш садик закрывается на (Подробнее...)

КаникулыЗдоровьеДетский сад
Наташа Шарно
Пожаловаться
Летний мини лагерь

У нас закрылся садик на ремонт. Детей предлагают распределять по другим садикам. Слышала, что в городе есть летний мини лагерь. (Подробнее...)

Детский садКаникулы
Катя
Пожаловаться
Детский лагерь сосновый

Учусь в педагогическом колледже по специальности дошкольное образование. Необходимо пройти летнюю практику. Продолжительность не менее (Подробнее...)

РаботаДетский сад
Катюша М
Пожаловаться
Ребенок ненавидит читать, что делать?

Мой ребенок ненавидит читать, что делать? Только огромная просьба, не пишите, что сейчас все дети не любят читать и это считается (Подробнее...)

Детский садШколаОтношения