?
Интересные вопросы
Пожаловаться

В языковой лагерь на каникулы

Привет. Я глубоко изучаю иностранные языки. Родители предложили летом устроить меня в языковой лагерь, я конечно очень хочу, кто-нибудь ездил? Где реально хорошие лагеря? В Болгарии?

ответы
Пожаловаться

ИМХО. Иностранные языки лучше изучать не в лагере, а в семье. В лагерь вы приедете с такими же русскими детьми, будете с ними болтать и тусоваться. В перерывах ходить на уроки английского или какой вы там учите. Толку ноль. У меня так брат ездил — родители обплевались потом, сказали, что через пару лет нас отправят только в семью по обмену, это и погружение в языковую среду и знакомство с другими традициями и особенностями.

Пожаловаться

МаРиШкА, вообще с тобой не согласна. Я лично в чужую семью точно не хочу, даже если там иностранные языки будут на 80-м уровне. Чужие - это люди со своими тараканами. Кто знает, что вообще у них на уме (фильмы про маньяков думаю все смотрели). Вот лагерь — отличная вещь, я с пятого класса каждый год езжу, именно в Болгарию. Прошлым летом ездили в Лондон. Я там вообще одна россиянка была, если говорить о погружении в языковую среду — оно было стопроцентное, иностранные языки оттачиваются только так, в первый день я на пальцах объяснялась с новыми знакомыми. Через три дня мы тараторили без умолку. Мне кажется по эффективности две недели пребывания в таком лагере приравниваются к двум годам в школе, впечатления просто супер. Помимо языковой практики было много экскурсий, там такая особая атмосфера, нигде больше такой нет. И люди очень приветливые — и учителя, и отдыхающие. Я этим летом тоже туда просилась, но родители хотят теперь французский отточить, я просилась в Париж, но родители присмотрели какой-то языковой лагерь в Швейцарии, там есть разные направления, меня во французскую часть устраивают. Жду-не дождусь))) Иностранные языки форева! 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Ученик 1418
Пожаловаться