?
Интересные вопросы

Разговорный английский язык

Хожу к репетитору, с грамматикой на «ты», но разговорный английский язык – это печаль и боль(((( Не так давно делали концерт на неделю английского языка, учителя хлопали в ладоши, а я как увидела себя и услышала свой диалог пришла в ужас, блин, срочно нужно практика-практика-практика! Где ее получить?? Не бегать же в поисках иностранцев с просьбой: «Поговорите со мной, плиз».

ответы
Пожаловаться

Понимаю, как никто, школа, увы не радует нас прогрессивным обучением, а разговорный английский язык хромает по полной((( Меня очень выручают приложения на телефоне и социальные сети. Поехать и окунуться в языковую среду на сегодняшний день не реально для меня, а вот найти «жертву» для получения опыта очень даже реально!)
Находишь группу по изучению языка в одной и соцсетей и потихоньку налаживаешь контакт. Мне нравится вариант с фэйсбуком, там изначально много англоговорящих. С моей английской приятельницей мы вообще познакомились на фан странице. Что еще? Приложения дают хорошую словарную базу, а вот аудиокниги, музыка и кино помогает услышать специфику языка, запомнить фразовые обороты.
Так что не спеши расстраиваться, для обучения не обязательно становиться маньячкой и преследовать иностранцев на улице) Разговорный английский язык вполне реально начать осиливать через интернет.

Пожаловаться

Привет, в интернете по скапу с кем нить поговори, читай больше книг на английском в слух, разговаривай с телевизором( естественно на английском)  пой песни, и по идее все у тебя все получится 

Пожаловаться

Привет! Самое действенное средство - это, конечно, языковая среда. Попробуй себя окружить как можно больше языком: читай, смотри фильмы, учи слова, пиши себе напоминалки на английском, учи лексику, расклеивай стикеры по дому со словами. Можно слушать ВВС или радио, даже если кажется, что ничего не понятно, ты позже заметишь, что понимаешь уже гораздо больше. Песни тоже замечательный инструмент, старайся подпевать. А самое действенное - это говорение. Если есть возможность, общайся в интернете, по скайпу. Если такой возможности нет, есть онлайн школы, такая как Skyeng. Здесь как раз всё продуманно,создана целая экосистема, направленная на то, чтобы погрузить ученика в языковую среду, интеррактивная платформа с увлекательными заданиями, личный преподаватель (можно выбрать и носителя языка), бесплатные разговорные клубы 5 раз в неделю, вебинары, рассылки, мобильное приложение  и море дополнительных возможностей. Кстати, если указать промокод при оплате CLASS-RAMBLER, вам подарят +2 урока ) А записаться на бесплатный вводный урок можно здесь: http://skyeng.ru/go/classrambler
Удачи в обучении!

Пожаловаться

Это хорошо решается уроками по скайпу. Есть куча носителей языка, которые за умеренную плату готовы с тобой и поговорить и позаниматься. Это еще и очень крутое развитие социального навыка.
Если все-таки не хочешь, то читай книги. Это всегда помогает развивать речь.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Лиза
Пожаловаться
Репетитор для подготовки в первый класс

Дочке через год идти в школу. Многие мои знакомые нанимают репетитора для подготовки в первый класс. Честно говоря, не понимаю зачем он (Подробнее...)

Школа1 классРепетитор
Ученик 1418
Пожаловаться
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки