?
Интересные вопросы

ОГЭ информатика 9 класс

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как помочь сыну? Он у меня сдает ОГЭ, информатика, 9 класс соответственно. Вижу, что и онлайн-тесты делает, и рекомендации ФИПИ смотрит, но результат вот пока не радует. Есть ли смысл именно по этому предмету обращаться за помощью к репетитору? Вообще в школе мне сказали, что это одна из самых простых дисциплин. Но что-то волнуюсь. Сын потом на специальности с информатикой связанные не идет. Нужно ли тратить деньги? Сам ему помочь не могу, образование да и возраст уже не те, не разберусь.

Лучший ответ
Пожаловаться

Рината, здравствуйте! Хочу вас ободрить, мой сын в прошлом году тоже сдавал ОГЭ по информатике за 9 класс. И как раз зимой – в январе-феврале, я начала интересоваться его успехами. Оказалось, что они не ахти какие, ответов по тестам давал правильных критически мало. Я пошла в школу и решила поговорить не только с учителем информатики, но и с представителями администрации. Короче, были на разговоре еще и двое завучей. Не скажу, что это был самый приятный разговор в моей жизни, но итог его очень порадовал. Так как решено было создать для подготовки к дисциплине ОГЭ Информатика (9 класс) специальные курсы. Естественно, на базе школы для нас это было бесплатно! Что позволило мне очень хорошо сэкономить на услугах репетитора! Так что может вам тоже стоит сходить в школу? Время же еще есть. Пусть сотрудники учебного заведения сами «натаскают» мальчика. В конце концов это их прямая обязанность и в хороших результатах они тоже заинтересованы. А вам терпения и спокойствия, все обязательно будет хорошо!

еще ответы
Пожаловаться

 Рината если вы волнуетесь и видите что сыну тяжело с информатикой, конечно лучше нанять репетитора. У меня с дочерью тоже самое было, информатика не шла. Я обратилась https://upstudy.ru/repetitors/predmet_informatika/# подобрала ей репетитора. Теперь это ее один из любимых предметов.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Zolyshka
Пожаловаться
Ответы по информатике ОГЭ 8 июня 2017

СРОЧНО!Ничего не знаю, дайте ответы по ОГЭ информатике 8 июня 2017 года! Помогите сдать экзамен!

ОГЭИнформатика9 классШколаЭкзамены
Лиза
Пожаловаться
Репетитор для подготовки в первый класс

Дочке через год идти в школу. Многие мои знакомые нанимают репетитора для подготовки в первый класс. Честно говоря, не понимаю зачем он (Подробнее...)

Школа1 классРепетитор
Ученик 1418
Пожаловаться
Алексей Дедушев
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 31 ч.2 Задание 13 ОГЭ Русский язык 9 класс Однородное подчинение придаточных

     Среди предложений    21-29:  
      (21) И Митрофанов услышал в этом смехе и прощение себе, и даже какое-то (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.