?
Интересные вопросы
Пожаловаться

В данных ниже предложениях нужно объяснить постановку всех запятых в предложениях Т.е выделить где есть причастный оборот,деепричастный и так далее

13) Попробуйте прислушаться, и вы убедитесь, что деревья шумят по-разному, каждое из них разговаривает по-своему.
14) Вот на широкой улице степного села растут рядом пирамидальный тополь и берёза. 15) Ветер уже начисто подмёл улицу, но всё ещё находит где-то в закоулках немного пыли и несёт её, как снежную позёмку, по асфальту шоссе. 16) Берёза на свежем ветру из себя выходит, размахивая мягкими ветвями, как космами растрёпанных волос.
17) А рядом пирамидальный тополь, весь устремлённый вверх, едва пошевеливает толстыми ветвями, и чтобы вызвать его на большой разговор, нужен ветер во много раз сильнее. 18) И только когда хочется повернуться и ветру спиной — тогда закачают вершинами гордые тополя и повернут свои листочки светлым низом кверху. 19) Совсем не то, что разговорчивая берёза, готовая от любого ветерка размахивать ветвями и шуметь.
20) Ну, а про осину каждый знает, что это самое разговорчивое дерево в лесу. 21) Её листья трепещут и лепечут себе под нос, когда ветер настолько мал, что ни один листик не шевелится у других солидных деревьев.
22) Хороши по-своему голоса всех деревьев. 23) А для меня милее всех лесных разговоров шум соснового бора. 24) Вероятно, это потому, что рядом с ним прошло всё моё детство.

ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Alina Rebrova
Пожаловаться
СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Ответить на вопросы, где возможно привести цитирование из текста "Герой нашего времени"

СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАОтветить на вопросы, где возможно привести цитирование из текста "Герой нашего времени"1. При каких (Подробнее...)

9 классЛитература
Ученик 9057
Пожаловаться
Ученик 9475
Пожаловаться
Правильно ли построено предложение- "Дебют остался за мексиканцами, которые уже на второй минуте могли открывать счет."

Лично меня смущает слово "открывать", на мой взгляд уместнее "открыть". Есть тут филологи? Прошу также обосновать ответ.

Русский язык
POLINA GUT
Пожаловаться
Почему ставятся такие знаки препинания в предложении? Объясните 

В зависимости от особенностей питания различают основные фазы водного режима рек: половодье, паводок. Почему двоеточие? 

Русский язык10 класс
DAB0nd - Gaming
Пожаловаться