?
Интересные вопросы

Перенести школьные экзамены

Я занимаюсь серьезно плаванием. Уже мастер спорта. Пока учусь в 10 классе, но после окончания школы хочу поступить в физкультурный институт. То есть должен буду сдавать выпускные экзамены. Есть вариант, что дни соревнований могут совпасть с днями экзаменов. Хочу успеть везде. Можно будет перенести экзамены на другие даты?

ответы
Пожаловаться

Неа, так просто перенести выпускные экзамены нельзя. Ради тебя никто не будет собирать комиссию. Составляется официальный график сдачи экзаменов, в котором предусмотрен основной и дополнительный период. И если ты будешь занят на соревнованиях в дни основной сдачи, то напишешь заявление на имя директора школы с указанием причины переноса. Обычно спортсменам идут на встречу. Только учти, что сдавать надо именно в те дни, которые указаны в графике. Досрочная сдача проходит в марте-апреле, то есть весь материал еще не будет выучен. Тебе придется самому готовиться по последним темам. При оценивании никакой поблажки не будет. Так что прежде чем сдавать досрочно, сто раз подумай, может одни соревнования стоит пропустить, чтобы не терять год и наверняка поступить.

Пожаловаться

Моя сестра тоже спортсменка и в прошлом году сдавала досрочно экзамены. Все прошло нормально. Она сдала, получила хорошие оценки и уже учится в выше. Имей в виду, чтобы сдавать досрочно выпускные экзамены заявление надо подать до 1 марта. Если ты вдруг не сдашь досрочно, то сможешь сдавать экзамен в основной период. Так же предусмотрены так называемые резервные дни для сдачи, это если вдруг заболеешь. Конечно, несколько месяцев перед экзаменами придется попотеть, но сдавать все равно придется. Не робей, пробуй.

Пожаловаться

Не,  скорее всего (99%) перенести нельзя, еслиб был так экзамен между  классами, то еще можно было бы поговорить. Попробуй досрочно сдать может повезет.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки