?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Может ли учитель устанавливать правила краситься в школу или нет

Слушайте, вот как вы считаете, может ли учитель устанавливать правила, краситься в школу или нет? А то есть у нас две учительницы, которые могут не пустить на урок, если ты накрашена, а у них плохое настроение. А такое случается часто. Я виню во всем зависть, что мы молодые и красивые, а они нет – выглядят старше своих лет, неухоженные, несчастные. Как из мемасиков про сорок кошек и вот это вот все. Но вопрос, тем не менее, остается – может ли учительница выгнать меня с урока за макияж?

ответы
Пожаловаться

У нас выгоняют. Как нам сказали, согласно внутренним документам учитель может устанавливать правила, краситься в школу или нет. Поэтому, если пришла накрашенная – не жалуйся потом на пропуск, ведь тебя предупреждали. Некоторым учителям плевать, а с некоторыми жесть. Могут и посреди коридора на перемене выловить и отчитать, даже если сегодня у тебя нет урока его. Но я, тем не менее, наношу тон, не могу без него, с кожей проблемы. Видимо, хорошо наношу, раз не поймали до сих пор, тьфу-тьфу. Но на всякий случай у меня всегда в сумке салфетки для снятия макияжа.

Пожаловаться

Очень странные истории рассказываете. У нас наоборот объявляли, что учитель не может устанавливать правила, краситься в школу или нет, это также относится к форме, маникюру, цвету волос, прическе, украшениям и так далее. Во-первых, решение и контроль подобных вопросов не входит в компетенции учителя. Его обязанность – учить, передавать знания, следить за выполнением домашних заданий, отвечать на вопросы по своему профилю (то есть по тем предметам, которые он ведет), проверять знания учеников посредством контрольных работ. Все.
Все остальные вопросы относятся к компетенции административного персонала школы, то есть директора, его заместителей, если они есть, завучей, классных руководителей. Во-вторых, стоит поинтересоваться у кого-то из администрации Уставом учебного заведения. Также можно поискать его самому, по идее, он обязан быть выложен на официальном сайте школы, а также размещен на стенде информации в ее здании. Все вопросы касательно внешнего вида, а также меры урегулирования этих вопросов, включая вопрос о том, может ли учитель устанавливать правила, краситься в школу или нет, должны быть отображены в этом Уставе. Если там про это ничего нет – ты можешь хоть в гриме индейца прийти (хотя это уже крайности, конечно).
А если уже прописано про отсутствие (полное или частичное) макияжа, тогда придется повиноваться. Другое дело, это тоже важно, что наказание за провинность в таком случае сводится к записи в дневнике, замечанию, выговору, а никак не к устранению от учебных занятий.

Пожаловаться

Вообще-то конечно же она не имеет права на это и хорошо бы разобраться с директором или сказать родителям, предварительно прочитав школьный устав на эту тему. Но ты можешь нажить себе проблемы. Если не боишься, то дерзай!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Как заставить себя перейти на здоровое питание

Я очень люблю вредную пищу. Не представляю свою жизнь без бургеров, шоколадок, газировки. В последнее время начались проблемы с кожей и (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаКрасота
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки