?
Интересные вопросы

Купить платье на выпускной 10 лет

Моя младшая сестра заканчивает 4 класс, родители спят и видят купить платье на выпускной (ей 10 лет) дорогое, бальное, чтобы она была «самая красивая». Она хочет планшет. И на то, и на другое денег нет, она намекала, что не нужно ей это платье, купите лучше планшет, но мама с каким-то упорством вцепилась в идею нового бального наряда. Я знаю, что на этом форуме много родителей и может кто-то из вас посоветует, как нам с сестрой убедить маму, что ей надо платьишко попроще, а гаджет подороже?

ответы
Пожаловаться

А вам, простите, сколько лет? Надоело, что сестра в ваш планшет лазит?) Попробуйте вы объяснить маме, что для сестры он важнее,чем один вечер в образе Барби. И может пора перестать маме намекать, а сказать прямо? Может она принимает ваши слова за капризы или еще что? Подойдите как два взрослых человека и нормально, внятно скажите, чего именно вы хотите. Что дочка очень хочет планшет, что сверстники все его имеют, а она нет и ее дразнят, и что вы предлагаете купит платье попроще, а средства отложить на покупку новой техники. Что вы понимаете всю ситуацию, и не стали бы просить, если бы видели,что нет никакой возможности его купить, но раз уж появилась сумма, которую мама хочет потратить на дочь — пусть лучше потратит на то, что ей на самом деле важно. Скажите, что купить платье на выпускной, учитывая что им всего 10 лет — это не такая уж проблема, все девочки будут в самых простых платьях, никто не придет в вечерних нарядах, и вам не нужен. Я уверена, что причина маминого упрямства только в том, что вы и не пытались ей толком объяснить, чего хотите.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Полина Мамочка
Пожаловаться
C какого возраста вы разрешаете ребенку ходить в школу без сопровождения

В этом году сын пойдет в 4 класс. Мы переехали жить в другой район города, далеко от мамы. Все три года бабушка сопровождала ребенка в (Подробнее...)

Школа4 класс
Полишка
Пожаловаться
Одежда в лагерь

Девчули, у меня проблемка – одежда в лагерь. Что брать? Никогда не ездила, всегда мне удавалось отвертеться, но вот меня сплавили (Подробнее...)

КаникулыОдежда
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки