?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ЕГЭ по биологии 2018 изменения

Кто будет сдавать ЕГЭ по биологии в этом году? скажите реально ли его сдать? Я слышал что сейчас ввели какие то изменения и все стало намного сложнее. Я вот думаю выбрать его в следующем году, а теперь не знаю.

ответы
Пожаловаться

Забей ты на это гиблое дело. У нас все кто выбрал ЕГЭ по биологии в этом году плачут. Сейчас там так накрутили, убрали все простые вопросы, в основном надо будет решать задачи. Короче народ не знает что делать. Большинство думали что смогут легко сдать а теперь придется зубрить. Не советую его выбирать, ели конечно ты не поступаешь в медицинский. Наверно экономика и то проще будет или общество. Я выбрал именно экономику. Теорию нудновато учить, зато решать ничего не надо)))

Пожаловаться

А у нас наборот почти все идут на ЕГЭ по биологии. Говорят, что там реально списать. Хотя неизвестно кто из проверяющих будет, но в любом случае кое-кто же и шпоры накатал. Я вот жалею что не выбрал, хотя может и повезло. На счет изменений тебе точно не скажу, надо искать в инете, что там нового, но у нас народ говорит что особой разницы с прошлым годом нет. Так что я думаю, что экзамен можно сдать. Но у тебя еще год впереди, может успеешь передумать.

Пожаловаться

Не стоит бояться ЕГЭ по биологии. Думаю намного страшнее сдать математику и русский, а эти предметы обязательные. Если ты разбираешься в биологии, тебе она нравится то проблем со сдачей не будет. Мне она нужна для поступления, поэтому пришлось выбрать и не жалею. Предмет мне очень нравится, всегда по нему получаю 4 и 5. Большой плюс в том, что экзамен проходит в рамках школьной программы и для подготовки достаточно одного учебника. Ну может еще кое какие справочные материалы пригодятся. А так для подготовки не надо ничего дополнительно покупать. Я имею в виду решебники, сборники заданий. У нас училка простая, говорит что все тесты вы можете скачать в инете, принести на урок и мы будем их разбирать.
Что касается организации самого ЕГЭ по биологии, то там скорее всего повезет, мы будем сдавать в нашей школе. Контролировать нас будут наши, хотя может нас просто так успокаивают и все еще может поменяться. Но я вообще по этому поводу не переживаю. Я знаю что я знаю))) если у тебя есть такая же уверенность то ты сдашь все без проблем. Изменений в экзамене кстати не так уж и много. Это все слухи, что простых заданий больше нет. Их просто немного сократили и все. Немного увеличили число вопросов средней сложности, чтобы у учеников было больше шансов получить более высокий балл. Одно заментное изменение – число вопросов с 40 сократили до 28, при этом время на сдачу экзамена увеличили на 30 минут. Так же задания стали более информативными, нужно будет заполнять таблицы, устанавливать соответствия, рисунки сделали более четкими. Словом, я вижу только положительные изменения, никто специально тебя валить не будет, просто надо чуть внимательнее отнестись к экзамену.

Пожаловаться

Чувак, сдавала егэ по биологии ничего сложного нет абсолютно , просто потрать свое время с умом и у тебя все получится !

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о бобрах

В нашей школе 3 года назад основали скаутское движение. Только у нас оно называется ОРЮР (организация российских юных разведчиков). И я (Подробнее...)

ДосугБиология
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Леха Лешка
Пожаловаться
16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)... Цыбулько И. П. Русский язык ЕГЭ-2017 ГДЗ. Вариант 13.

16.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.