?
Интересные вопросы
Пожаловаться

В 10 класс идти или нет

Привет, у меня такая проблема идти в колледж или в 10 класс? Поделитесь мнениями, какой вариант лучше. Какие плюсы и минусы у каждого из них.

ответы
Пожаловаться

Я перед 10 классом родителям категорично сказала, что в 11 не пойду, пошла в колледж, первый курс закончила на одни 4 и 5 (в школе у меня успеваемость была на троечку), очень довольна. И коллектив как-то попроще, и образование более профессиональное нацеленное на ту профессию, которую я выбрала (я хочу в торговле работать). Ты сам чего хочешь? Уже выбрал себе профессию, кем планируешь стать, хочешь ли попробовать что-то новенькое?

Пожаловаться

Привет. Если уйдешь с 9 класса в техникум коледж.... то ты через 4 года будешьужесдипломом о средне профессиональном оброзовнии, и поступай в институт на 3 курс(если это еще не отменили, а если отменили то на 1 курс). 
Уйдешь с 11класса с средним оброзованием и поступишь в институт на 1 курс( разница мала, но сдипломом по мне лучше)))) 

Пожаловаться

Решение принял как-то спонтанно,буквально в третьей четверти, что-то с коллективом недопонимание вышло. Короче, руководствовался скорее не головой, а эмоциями, родители меня тоже поддержали, тем более учусь я так себе. А ведь если в 11 классе ЕГЭ не сдать, то школу заканчиваешь с аттестатом 9-го. Короче как-то все один к одному, ну я и решил уходить. В 10 класс не пошел, ушел в колледж. Поступил на дизайн, вообще не жалею. Во-первых, мне нравится быть студентом, да-да, это забавно звучит, но реально нравится, какое-то совсем другое отношение ко всему происходящему))))). Во-вторых, я получаю профильное образование, которое мне пригодится, у меня больше шансов поступить в политех, как я планирую, чем у школьников.
И мне кажется, у преподавателей отношение другое, они относятся с большим уважением, не гнобят. Не оскорбляют и не делают вид, что оказывают нам великое одолжение прочитав лекцию. Радует, что много спецпредметов, как вспомню, что в школе у меня 10 класс был бы наполнен «нужной» мне химией и физикой, так в дрожь бросает, короче, сейчас ничего лишнего — только то, что пригодится, и мне это реально интересно. Я понимаю зачем и поэтому сам отношусь ответственно и делаю все тоже сам (в школе активно мама помогала… да что там помогала, мама активно делала за меня уроки, а вот на парах я плавал)… на парах… я уже даже говорю как студент))) А все мои бывшие товарищи сейчас чахнут с репетиторами- к ЕГЭ готовятся.

Пожаловаться

Я за школу, тут все родное и знакомое, тут элементарно социальный состав лучше. Я не сноб конечно, но вот вижу, что наш 10 класс — это ответственные ученики, которые тянутся к знаниям, имеют цели и желания, которые довольно уважительно относятся к учителям и школе. А все те, кто любит погулять, погудеть до ночи — все в колледжы пошли. И что мне там делать в таком коллективе?

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки