?
Интересные вопросы

Учеба за границей

На семейном совете окончательно решили, что учеба за границей - главная цель после завершения 11 класса! Эту тему подымали с родителями давно, я занимался дополнительно английским и немецким, подтягивал по максимуму точные науки. Последние два года была возможность ездить в языковые лагеря на летние каникулы для практики разговорного языка. Но вопрос не в знаниях, вопрос в другом: сколько потребуется денег на обучение, на что обратить внимание. Что мне следует сделать за время обучения в 11 классе, чтобы не пропустить оформление документов и экзамены. Буду благодарен за любой совет.

ответы
Пожаловаться

Отличный выбор, я так понимаю, что специальность будет технической направленности, если ты дополнительно занимаешься точными науками? Учеба за границей – это не вопрос престижа, это вопрос будущего!) Расскажу про свой опыт, а ты уже сам определишься, какой способ поступления тебе ближе. Итак, наиболее распространенные варианты поступить после 11 класса: отучиться два года в российском институте на желаемой специальности и потом перевестись, второй вариант – один год отучиться в немецком Studienkolleg и третий вариант, которым можешь воспользоваться сейчас, после 10 класса пройти программу старших классов в частных школах Германии (можешь выбрать на каком языке, английский или немецкий).
Я выбрала второй вариант и не жалею, потому что смогла освоиться, познакомиться с городом и ребятами, привыкнуть «думать» и размышлять на немецком языке. Сразу скажу, было очень сложно, вариант «я устал», «мне лень», «я проспал» здесь не прокатит! Стоимость обучения тогда была 600 фунтов в месяц, ее, конечно же, помогли осилить родители. Я успевала немного подрабатывать в свободное время, хотя мои друзья говорят, что это редкая практика, в основном существует запрет на трудоустройство во время учебы за границей.
Ну, а потом я прошла собеседование и все, стала студенткой) Ну и приятный бонус, много скидок для студентов на абонементы, проезд по городу, на посещение театра и музеев. Есть вариант попадания на бюджетные места в государственные вузы, но это не значит, что ты будешь бесплатно учиться))) Просто дешевле, но это нужно целенаправленно узнавать, они не сильно афишируют это! Удачи)

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Оксана Кустова
Пожаловаться
Как вы считаете, стоит ли изменить методику преподавания иностранных языков в школах?

Как сделать обучение иностранного языка в школах более эффективным? (Подробнее...)

НовостиШколаИностранные языки
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки