?
Интересные вопросы

ОГЭ история 2017

Здравствуйте, родители и школьники! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сдаче ОГЭ по истории (в 2017 году сдаю) Очень буду признательна, если сделаете акцент на сдаче гуманитарных предметов. Как уже упомянула, сдаю в том числе и историю. Очень боюсь. Особенно трудно мне даются даты и задания с картами. Как вы все это запоминали? Можно ли просто взглянув на кусок «местности» определить, что это и о каком событии идет речь? Я вот тренируюсь, тренируюсь и все мимо. Хотя считаю, что историю знаю неплохо, видимо просто именно такой формат сдачи дисциплины мне не подходит.

Лучший ответ
Пожаловаться

Доброго дня! Вы совершенно зря расстраиваетесь и не верите в собственные силы! Сдать ОГЭ по истории-2017 совсем не сложно. Дело в том, что несмотря на изменения в форме сдачи экзаменов, суть-то их остается той же самой. И если вы действительно знаете материал, то в каком бы формате у вас об этих знаниях не спрашивали, вы их все равно выдадите. Я историю тоже сдавал, правда было это больше 20 лет назад и в институте. И мне нужно было назвать несколько важных дат и процитировать речь одного из руководителей страны. Для меня все эти запоминания были сущей мукой, но я старался. Правда, эффекта не видел. В стрессовой же ситуации мозг сработал так, что знания из «закромов» были успешно извлечены, и я все правильно воспроизвел. Так что и вы, наверняка, на самом экзамене все вспомните. Главное учите! А в какой форме о знаниях рассказать – уже не важно.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Данила Маслов
Пожаловаться
Что можно иметь при себе на ОГЭ по истории России 2017

Всем привет. Скажите пожалуйста, что можно взять с собой на ОГЭ истории России. И еще вопрос, сколько дается времени?Премного (Подробнее...)

ОГЭИстория9 класс
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.