?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Вузы Москвы с бюджетными местами

Ситуация такая: сын сейчас учится в 10 классе и бредит в следующем году поступить в МГУ на бюджет. Он хорошист, способный, но не гений, и связей у нас нет. Я его отговариваю. Предлагаю подумать над другими учебными заведениями. Может быть вы посоветуете вузы Москвы с бюджетными местами? И вообще реально или поступить на бюджет хоть куда-нибудь?

Лучший ответ
Пожаловаться

Я бы на месте вашего сына поумерил бы свой пыл. Учиться на бюджете в МГУ не значит быть почти богом. Практически все вузы Москвы с бюджетными местами работают. На одном МГУ свет клином не сошелся. Вам, как матери, надо это объяснить вашему ребенку. Если реально смотреть на вещи, то вашему чаду все ЕГЭ надо сдать на 95 баллов и выше. Это вообще реально для него? И то по итогу не факт, что его примут. МГУ слишком раскрученный вуз. Ни для кого не секрет, что репутация родителей в обществе тоже играет роль. Вы подумайте о том социальном неравенстве, которое ждет вашего ребенка. Сможет ли он его пережить и не заработать кучу комплексов? По этой причине многие советуют поступать в Баумана. Там преподаватели более адекватные и меньше смотрят на кошелек родителей.
Если говорить о собственном опыте, то я сам смог поступить в МАИ, но стоило мне это очень и очень больших усилий. Первым делом вашему сыну надо точно определиться, зачем ему тот вуз, в который он намерен поступать? Параллельно с этим надо придумать себе альтернативу. Вдруг что? К вузам Москвы с бюджетными местами можно отнести Станкин, Скрябина, медико-стоматологический, ВШЭ НИИ, Разумовского, МЭИ, таможенная академия и тд.
Обязательно убедить себя, что в случае неудачи катастрофы не случится, и жизнь на этом не закончится. То есть психологическая составляющая тут играет очень большую роль. Дальше про подготовку. Репетиторы. Без них никак, если ставишь цель перед собой в виде одного из престижных вузов страны. Школьная программа довольно скудная, а лишние баллы по математике и русскому никому не помешают. Еще настоятельно рекомендую выкинуть смартфон и перейти на кнопочный телефон без выхода в инет, чтобы ничего не мешало процессу подготовки. Ну и последнее. Это удача!

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Денис Степашин
Пожаловаться
Каким был реальный проходной балл на бюджет в этом году?

Я говорю не о том, который вузы анонсировали изначально, принимая присланные результаты ЕГЭ, а о том проходном балле, с которым люди (Подробнее...)

НовостиПоступлениеВузы
Кузьма Кузин
Пожаловаться
Что, с сентября уже все военные кафедры в вузах упразднят?

Правда, что с сентября уберут все военные кафедры из вузов? Или их на что-то заменят? (Подробнее...)

НовостиВузы
Настя Орлова
Пожаловаться
На каком месте сейчас МГУ в глобальном рейтинге?

Интересно, какое место в глобальном рейтинге занимает МГУ? Есть данные? (Подробнее...)

ВузыНовостиПоступление
Вика Землянская
Пожаловаться
Какое минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы?

Расскажите, пожалуйста, какой минимальный проходной балл ЕГЭ при поступлении в вуз? (Подробнее...)

ШколаВузыЕГЭ
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости