?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Уголовное право экзамен шпаргалки

Сын у меня учится на юридическом факультете. Скоро экзамен по уголовному праву и я вижу, как он «усердно» готовится к экзаменам – день и ночь пишет шпаргалки. Я даже не вижу, как он учит. Мое мнение, что уголовное право, экзамен и шпаргалки – это несовместимая вещь. Разве можно стать хорошим специалистом, сдавая профильный предмет со шпаргалкой. У меня вопрос, реально ли стать хорошим юристом, пользуясь подсказками на экзаменах?

Лучший ответ
Пожаловаться

Безусловно, если сдавать уголовное право, шпаргалки использовать как единственный источник ответа, то вряд ли быстро станешь профессионалом. Однако не стоит сильно переживать. Большая часть студентов использует такие подсказки на экзаменах. Ведь дисциплина действительно сложная и все сразу запомнить многим не удается. Если ваш сын ходит на лекции, готовится и сдает зачеты и все-таки чаще всего учит, то ничего страшного, что он к экзамену подготовит небольшие шпаргалки. Тем более, делая такие «заготовки» он запоминает много нужной информации.
Многие студенты на экзамене очень волнуются и забывают даже то, что хорошо знают. Наличие в кармане «спасательного листка» их успокаивает, и они даже им не пользуются.
Некоторые делают краткие заметки. Основную информацию они знают, но во время экзамена теряются. Коротенькая фраза, написанная в шпаргалке, помогает им собраться и вспомнить всю информацию.
Кроме того, даже самые опытные специалисты, часто не знают всей информации, и во время работы часто обращаются к справочникам и документам. Самое главное, чтобы вашему сыну нравилась его профессия, и он хотел в ней реализоваться. Остальное придет с опытом и взрослением. Хороший юрист учится всю жизнь.
Поэтому, поговорите с сыном, чтобы не переживать из-за того, что собираясь сдавать уголовное право, шпаргалки он готовит более усердно, чем учит.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Антоша Антонов
Пожаловаться
Помогите найти объём призмы. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№16. Под руководством Ященко И.В.

Здравствуйте! Помогите найти объём призмы: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости