?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Шансы троечника сдать ГИА

 Учусь мягко говоря средне. Как и все хочу поступить учиться дальше. Еще недавно был уверен, что сдам экзамены без проблем. А сейчас как-то стремно. Есть шанс у троечника сдать ГИА и поступить на бюджет в выш?

ответы
Пожаловаться

Шанс у троечника сдать ГИА, получить неплохие баллы и поступить на бюджет есть. Здесь все зависит от твоего везения. Списывать со шпаргалок даже не надейся, выгонят однозначно. Надо учить. До начала еще есть время. Ты можешь собраться с силами и хоть немного позаниматься. Если есть возможность, пойди к репетитору, он тебя натаскает на решение стандартных задач. Пробуй сам решать онлайн тесты, посмотри демоверсии экзаменов, которые будешь сдавать. Ты же все-таки ходил в школу 11 лет, в голове должно что-то храниться. Есть еще небольшой шанс, что сможешь некоторые задания списать у соседа, при условии, что он умный и решил все правильно.

Пожаловаться

В истории были случаи, когда троечники сдавали ГИА лучше отличников. Большую роль играет психологический настрой. Если будешь трястись как осиновый листок, то даже то что знал вылетит из головы. На экзамен надо приходить выспавшимся, бодрым, уверенным в своих силах. Спокойно сядь, возьми задание и пытайся решать. Что не знаешь, сразу пропускай, и иди дальше. Когда все, что сможешь решить, решишь, возвращайся к началу, и снова пытайся выполнить нерешенные задания. Обязательное требование - даже если не знаешь решения, в бланке заполняй клеточку с ответом, а вдруг повезет и угадаешь.

Пожаловаться

Твоя цель преодолеть минимальный порог, ну и набрать как можно больше баллов. Когда узнаешь свои результаты, то тогда и определяйся с вузом и специальностью. Есть институты не очень популярные и у них низкий проходной балл. Если хочешь на бюджет, то изучай статистику по вузам и отслеживай конкурс. Ну а если у тебя есть конкретная специальность и выш, то тогда как повезет. Я считаю, что надо учиться не лишь бы на бюджете, а на той специальности, которая тебе нравится. Мы с родителями решили, что если баллов не хватит на бюджет, пойду на коммерцию и буду подрабатывать. Кстати, у нас во дворе есть мальчик, который в школе был троечником, сдал ГИА так себе, поступил на коммерческую основу, а на втором курсе его перевели на бюджет, как лучшего студента.

Пожаловаться

Конечно есть! Гланвое не ленись и учи! У меня друг сдавал ГИА, математику знал на нетвердую 4 русский язык на 2
в итоге сдал математику на 3 ( - 2 балла и было бы 2), а русский на 4.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ded Pool
Пожаловаться
Оценивание ЕГЭ по обществознанию 2017

Всем хай!!! Подскажите сколько нужно правильных ответов для максимального балла?

ЕГЭ11 классОбществознаниеОценки
Вика Землянская
Пожаловаться
Какое минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы?

Расскажите, пожалуйста, какой минимальный проходной балл ЕГЭ при поступлении в вуз? (Подробнее...)

ШколаВузыЕГЭ
Demon Shadow
Пожаловаться
Катя Котик
Пожаловаться
Расскажите, что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ и где их можно посмотреть?

Я только погружаюсь в вопрос ЕГЭ и многое еще не понимаю. Что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ? (Подробнее...)

ШколаГИАЕГЭЭкзамены
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости