?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Лингвистические вузы Москвы

Меня очень лингвистика привлекает, всегда было интересно анализировать состав языка, семантику слов… Какие знаете хорошие лингвистические вузы Москвы и еще вопрос такой: это правда, что там на факультетах обычно одни девчонки, а над парнями ржут? Мне очень это направление интересно, но мне бы сильно не хотелось посмешищем быть, или чтобы думали, что я какой-то не такой… Я нормальный обычный парень, но просто вот интерес такой у меня.

Лучший ответ
Пожаловаться

Так, ну смотри, лингвистические вузы Москвы – это такое расплывчатое понятие, в разных вузах (в т.ч. технических) есть направления лингвистики и неплохие. Зависит, что ты конкретно хочешь – переводами заниматься, просто изучением лингвистики или на инъяз поступить. По твоему вопросу – я тоже слышала, что там девчонки одни на таких специальностях. Подруга на инъяз поступила… парней нет вообще. 80 человек (два потока) – все девчонки. Я другое мнение слышала, что если парень и попадется в такой группе, то он, наоборот, на вес золота)) А то что кто-то там говорит, да забей. Главное, свой путь выбрать, если тебе правда это интересно и нужно.
Вузы есть такие: МГУ (Перевод и переводоведение), ВШЭ (Фундаментальная и прикладная лингвистика), МГТУ им. Баумана (Лингвистика), РУДН (Лингвистика), МИСиС (Лингвистика), МЭИ, МАИ, МГПУ, МГЛУ, РЭУ (везде Лингвистика), РГГУ (Филология).
Везде различается направленностью, количеством лет обучения (4 или 5), баллами ЕГЭ, естественно. МГУ, конечно, самый лучший вариант. В топе вузов РФ, но туда поступить сложно. Много баллов ЕГЭ надо и внутренний экзамен сдавать. Я думаю, тебе надо подробнее эти лингвистические вузы Москвы изучить, посмотреть по срокам обучения, бюджетным местам, оплате и прикинуть, оценить свои силы, куда бы ты реально смог попробовать.
По рейтингу вузов тоже прикинуть. МГУ, Бауманка – старейшие вузы со своими традициями, ВШЭ – гораздо моложе, но в рейтинге тоже высоко. Удачи тебе в поступлении!

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Денис Степашин
Пожаловаться
Каким был реальный проходной балл на бюджет в этом году?

Я говорю не о том, который вузы анонсировали изначально, принимая присланные результаты ЕГЭ, а о том проходном балле, с которым люди (Подробнее...)

НовостиПоступлениеВузы
Кузьма Кузин
Пожаловаться
Что, с сентября уже все военные кафедры в вузах упразднят?

Правда, что с сентября уберут все военные кафедры из вузов? Или их на что-то заменят? (Подробнее...)

НовостиВузы
Настя Орлова
Пожаловаться
На каком месте сейчас МГУ в глобальном рейтинге?

Интересно, какое место в глобальном рейтинге занимает МГУ? Есть данные? (Подробнее...)

ВузыНовостиПоступление
Вика Землянская
Пожаловаться
Какое минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы?

Расскажите, пожалуйста, какой минимальный проходной балл ЕГЭ при поступлении в вуз? (Подробнее...)

ШколаВузыЕГЭ
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости