?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Дни открытых дверей в вузах Москвы

Когда и в какие числа бывают дни открытых дверей в вузах Москвы? И вообще нужно ли туда ехать? Меня сын тащит, а для нас это большие расходы. Отговариваю его от этого занятия. Думаю, он и сам может все рассмотреть, когда поступит. Словом, стоит ли вообще тратить на посещение свое время?
 

Лучший ответ
Пожаловаться

Дорогая Олеся, ваш сын, судя по всему немного умнее вас! И он серьезно относится к своей будущей учебе, в отличие от вас. И я не понимаю, если у вас нет денег съездить в столицу на пару дней на дни открытых дверей в вузах Москвы, то как вы будете учить здесь своего ребенка? Ведь институт - не просто сдал экзамены и вперед за знаниями. Это постоянные расходы на проезд, на питание, на канцелярию. Не говорю уже о съемном жилье. Не проще тогда выбрать вуз поближе к дому?
Вообще, дни открытых дверей – это отличный способ понаблюдать жизнь своего будущего института изнутри. В вузах Москвы их обычно проводят в дни майских каникул или сразу после них. Некоторые учебные заведения могут пригласить школьников зимой. Но в тот период народу обычно намного меньше, так как плохая погода и морозы не всех вдохновляют на дальние путешествия. Узнать о времени и месте проведения мероприятия вы можете по информации с сайта своего института или по телефону.
Обычно к этому дню университет выпускает брошюры и буклеты с расписанием и общим планом мероприятия. Сначала все собираются в коридоре или фойе. Время выбирают не раннее, чтобы родители из других населенных пунктов успели доехать. Потом обычно ведут по коридорам, проводят в актовый зал, показывают столовую, большие и маленькие аудитории. Можно зайти на любую кафедру и задать все интересующие вопросы преподавателям. Возможно, будет какое-то праздничное мероприятие. Словом, у всех по-разному.
Насколько я знаю, в майские праздники дни открытых дверей в вузах Москвы будут только у НИУ ВШЭ. В других вузах Москвы эти даты немного сдвинули на 11 мая и дальше. Например, 11.05 принимает школьников и их родителей МПГУ. 13.05 Разумовский, РГУП, НИУ ВШЭ, МГПУ. Потом есть даты на 16.05, 17.05, 18.05 и так далее весь май и июнь.
 

еще ответы
Пожаловаться

На это дело,я думаю стоить потратить копеечку!!Ну и посмотреть Москву златоглавююююю тоже стоит!!!!!!Вперед товарищи!!!!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Денис Степашин
Пожаловаться
Каким был реальный проходной балл на бюджет в этом году?

Я говорю не о том, который вузы анонсировали изначально, принимая присланные результаты ЕГЭ, а о том проходном балле, с которым люди (Подробнее...)

НовостиПоступлениеВузы
Кузьма Кузин
Пожаловаться
Что, с сентября уже все военные кафедры в вузах упразднят?

Правда, что с сентября уберут все военные кафедры из вузов? Или их на что-то заменят? (Подробнее...)

НовостиВузы
Настя Орлова
Пожаловаться
На каком месте сейчас МГУ в глобальном рейтинге?

Интересно, какое место в глобальном рейтинге занимает МГУ? Есть данные? (Подробнее...)

ВузыНовостиПоступление
Вика Землянская
Пожаловаться
Какое минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы?

Расскажите, пожалуйста, какой минимальный проходной балл ЕГЭ при поступлении в вуз? (Подробнее...)

ШколаВузыЕГЭ
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости