?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Бесплатное поступление в вуз

Мне родители сказали, что платить за высшее образование не будут. Поэтому у меня только один вариант – бесплатное поступление в вуз. Шансы у обычной школьницы есть?

Лучший ответ
Пожаловаться

Даже не сомневайся, бесплатное поступление в вуз 100 процентов возможно. В каждом государственном заведении почти на каждой специальности есть бюджетные места. Другое дело, что их бывает меньше чем хочется. А что же ты хочешь, бесплатное поступление в вуз дело нелегкое.
Для начала, желательно за год, определиться со специальностью. Потом найти вузы, где она заявлена, посмотреть список предметов, которые придется сдавать. А затем приложить максимум усилий для подготовки по этим предметам. Учи сама, ходи на факультативы в школе, у нас в 11 классе по всем предметам преподы проводили для желающих дополнительные занятия. Пробуй участвовать в олимпиадах, конкурсах, которые связаны с твоей специальностью. Так как призеры и победители олимпиад имеют хорошие преимущества перед остальными абитуриентами. Запишись на подготовительные курсы при вузе, это может дать тебе несколько дополнительных баллов. Не забывай о том, что по ЕГЭ надо получить максимально возможные баллы.
Если выбранная специальность престижная и шансы на бесплатное поступление в вуз практически нулевые, то можно пойти обходным путем. Попробовать поступить на родственную специальность, на которую желающих поменьше, а бюджетных мест больше. В процессе учебы, при условии отличных оценок, можно будет попробовать перевестись на желаемую специальность.
Чтобы ты знала, поступить на бюджет - это только полдела, там надо еще удержаться. Потому что при неудовлетворительной учебе или плохом поведении сразу же подаются ректору документы на отчисление. А на твое место переведут достойного кандидата из контрактников. Поверь, желающих много.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Денис Степашин
Пожаловаться
Каким был реальный проходной балл на бюджет в этом году?

Я говорю не о том, который вузы анонсировали изначально, принимая присланные результаты ЕГЭ, а о том проходном балле, с которым люди (Подробнее...)

НовостиПоступлениеВузы
Кузьма Кузин
Пожаловаться
Что, с сентября уже все военные кафедры в вузах упразднят?

Правда, что с сентября уберут все военные кафедры из вузов? Или их на что-то заменят? (Подробнее...)

НовостиВузы
Настя Орлова
Пожаловаться
На каком месте сейчас МГУ в глобальном рейтинге?

Интересно, какое место в глобальном рейтинге занимает МГУ? Есть данные? (Подробнее...)

ВузыНовостиПоступление
Вика Землянская
Пожаловаться
Какое минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы?

Расскажите, пожалуйста, какой минимальный проходной балл ЕГЭ при поступлении в вуз? (Подробнее...)

ШколаВузыЕГЭ
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости