?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Старые учебники, есть ли стандартны по году выпуска и состоянию?

Нам выдают старые, в некоторых случаях распадающиеся на странички учебники. А иногда, как например, по истории, учебники прошлых лет выпусков и не соответствуют школьной программе. Как учиться? Какое состояние школьных учебников в других школах?

ответы
Пожаловаться

 А что ты хотела? Денег на новые учебники в школах нет. Многие ученики считают, раз книги выдали на время, то можно за ними и не следить. Часто учебники бросают, делают в них пометки. Ты часто видела, чтобы учебники были обернуты? Я нет. Какое может быть состояние школьного учебника если им интенсивно пользуются лет пять, а то и больше. По-хорошему в конце года классный руководитель должен не принимать учебники, пока их не приведут в нормальное состояние. Можно потратить несколько классных часов или уроков труда на ремонт учебников. А в начальной школе сделать с малышней закладки и подарить их каждому школьнику. Главное, было бы желание привести в порядок учебники.

Пожаловаться

В нашей школе выдают в нормальном состоянии школьные учебники и всем всегда хватает. Ну да, некоторые из них морально устаревшие. В этом случае препод показывает какой учебник нужен и все дружно его покупают, а некоторые просто собирают деньги и покупают централизованно. Учителя и администрация за учебниками следят. Периодически делают рейды по проверке состояния книг. Когда находят неухоженные книги, то на первый раз предупреждают, а если ученик непонятливый, принимают более радикальные меры. Вызывают в школу родителей, снижают оценку по поведению, могут даже на урок не пустить. Поэтому ребята стараются следить за учебниками. Таким образом в нашей школе учебники содержаться в хорошем состоянии.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся
Пожаловаться
Электронные учебники удобно пользоваться или нет

Ребята, не могу определиться про электронные учебники. Удобно пользоваться или нет? Я перехожу в 11 класс, учебников носить надо (Подробнее...)

11 классУчебникиШкола
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки