?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Электронные учебники

В следующем году перехожу в выпускной класс. Следовательно, коме школы, буду заниматься с репетитором или ходить на подготовительные курсы, еще не определился. Но в любом случае, после школы буду ходить на дополнительные занятия. Хочу договориться с преподами носить электронные версии учебники. Мне же запретить не могут?

ответы
Пожаловаться

Запретить тебе не должны. Я, к примеру, уже несколько лет ношу вместо хрестоматий электронные версии, очень удобно, а главное планшет занимает гораздо меньше места чем книги. Преподы предлагали всем, кто оснащен техникой, переходить на электронные версии учебников, потому что у нас не всем хватило бесплатных учебников. То есть каждому ученику надо докупить один или два учебника, а кроме этого обязательно нужны хрестоматии. А зачем тратить лишнее, если можно бесплатно скачать. Я пользуюсь сайтами все-учебники точка ру или ридик точка ру.

Пожаловаться

А у нас категорически не разрешают приносить в школу электронные версии учебников. Приводят массу доводов. Мы и так много времени проводим за компом, так хоть в школе пусть отдохнут глаза. Так как экран у планшета небольшой, то неудобно читать. Преподы очень боятся, что ноут или планшет могут украсть или разбить, даже случайно, а потом родители придут предъявлять претензии школе. Порядок для всех один и нечего выпендриваться. В результате дома я читаю с компа, а в школе делим один учебник на двоих с соседом по парте, чтобы было легче носить.

Пожаловаться

Привет, могут не разрешить носить электронные книги, попробуй, ничего ж не потеряешь! 

Пожаловаться

В нашей школе без проблем разрешают электронные версии учебников. Где-то треть класса ходит на уроки с планшетами. Ты не подумай, я современная девушка. У меня тоже есть и ноут и планшет. И я с удовольствием общаюсь в соцсетях, брожу в инете. А вот читать книги на компе я так и не научилась. Мне надо подержать ее в руках, вдохнуть запах типографской краски, полистать страницы, заглянуть в заключительные главы. То же самое и с учебниками. Мне гораздо удобнее заниматься с бумажным вариантом. Я часто возвращаюсь назад, к прошлым темам и уже примерно знаю на какой странице какая глава. Задания по алгебре видны полностью, что упрощает процесс решения. Чтобы не носить забитые рюкзаки, мы с подружкой поделили учебники пополам, отметили в дневнике, кто какой учебник несет, чтобы не забыть.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся
Пожаловаться
Электронные учебники удобно пользоваться или нет

Ребята, не могу определиться про электронные учебники. Удобно пользоваться или нет? Я перехожу в 11 класс, учебников носить надо (Подробнее...)

11 классУчебникиШкола
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки