?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Танцы, как отпроситься с уроков на тренировку

Я столкнулась с тем, что мои танцы сильно раздражают моих учителей. Дело в том, что я занимаюсь в крупной балетной школе в городе, у нас все серьезно. Много тренировок.
Мы часто участвуем в региональных и российских конкурсах и фестивалях, соответственно, я часто отпрашиваюсь на эти конкурсы и соревнования. Учитель конечно отпускает, но не упускает возможности прочитать мне лекцию о том, что я пропускаю учебу ради глупости, что мне в жизни пригодятся знания, а не танцы в и что мне надо серьезнее о ЕГЭ думать.
Как-то неприятно, с одной стороны, у нас везде кричат о том, что подростки должны быть заняты, чтобы не шлялись по улицам, не пили и не курили и т. п. А когда дело касается реальной ситуации, то все иначе, только и видишь недовольное лицо и полное нежелание входить в ситуацию. Зато как какой школьный смотр, так меня в первую очередь на него ставят.

ответы
Пожаловаться

Так было и будет, у меня брат-хоккеист, их выделили в спортивный класс, куда собрали всех детей, которые профессионально чем-то занимаются. Кто футболом, кто борьбой, кто плаваньем… Короче они постоянно куда-то ездят и всякий раз именно в эти дни им дают отдельное и особое огромное задание и требуют, чтоб прям с соревнований сразу на уроки шли... Это при том, что школе одни бонусы от этого класса, а ты говоришь танцы…

Пожаловаться

Ну а может она в чем-то и права, действительно нам надо к экзаменам готовиться, ко взрослой жизни, конечно может танцы и есть часть твоих планов на будущее, тогда конечно они важнее, а так у нас вообще многие к 10 классу свои кружки и секции побросали — просто не стало времени, да и желания чем-то заниматься, одни уроки да репетиторы. Не продохнуть.

Пожаловаться

Учеба на первом месте) но я так думаю у тебя все с ней хорошо. Поговори с родителями пусть они объясняются первое время с учителями. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мила Соловьева
Пожаловаться
План на летние каникулы

 С 6 лет я занимаюсь эстрадными танцами. Когда мама привела меня в этот кружок, я сильно протестовала. Я ведь хотела, чтобы она меня (Подробнее...)

ТанцыФизкультураДосуг
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки