?
Интересные вопросы

Всероссийская олимпиада

Маме на работе рассказали, что в школах проводятся всероссийские олимпиады по разным предметам для всех желающих. Спросила у классной, она ничего не знает, одноклассники тоже не слышали. Что это за олимпиады такие? Есть ли смысл в них участвовать?

ответы
Пожаловаться

Ну да, в нашей школе каждый год проводится всероссийская олимпиада «Умники России». За участие в одном предмете надо заплатить 65 рублей. В назначенный день участники собираются в кабинете, им выдают задания. На выполнение работы дается 45 минут. За это время ты должна решить 15 тестовых вопросов. Особое внимание надо уделить заполнению бланка с ответами. Бланк заполняется яркими только черными или синими чернилами, четко вписывай буквы и цифры, начиная с первой клеточки. Если останутся пустые клетки, их не трогай. Ни в коем случае на бланке нельзя делать пометок.  
Работы собирает учитель и отправляет их в оргкомитет на проверку. Где-то через месяц, полтора приходят результаты. Все участники получают награды. Это сертификаты, дипломы и даже призы. У нас один раз мальчик из 10 класса получил ценный приз.

Пожаловаться

Я тоже участвовала во всероссийской олимпиаде «Умники России» по английскому и математике. Получила за английский диплом, а за математику сертификат. Полазила по сайтам вышей и нигде не увидела, что при поступлении учитываются дипломы этой олимпиады. Поняла, что это бесполезное занятие, да еще и за деньги. В следующем году участвовать уже не буду.

Пожаловаться

В нашей школе каждый год проводится всероссийская олимпиада «Умники России». Я всегда обязательно участвую. Пишу работы по предметам, которые буду сдавать на экзаменах в 11 классе. Пусть при поступлении выши за дипломы не дают дополнительные баллы, но есть еще одна возможность лишний раз попробовать свои силы.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Иван Трушкин
Пожаловаться
Хочу принять участие в школьной олимпиаде «Технологическое предпринимательство», что мне нужно сделать, чтобы туда попасть?

Как и где надо зарегистрироваться, чтобы попасть на олимпиаду «Технологическое предпринимательство»? (Подробнее...)

НовостиШколаОлимпиады
Ученик 1418
Пожаловаться
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки