?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Неделя русского языка в школе: интересные задания

ребят, приветики! Я хотела бы спросить у вас вот что: у нас каждый год проводится неделя русского языка в школе и в этом году тоже готовим. Ну вы знаете наверное как это бывает – разные задания в разных классах. Вот мне поручили помочь с подготовкой задания в библиотеке, я хочу что-то интересное придумать, потому что обычно у нас ребятам скучно. Что можете посоветовать? Что вам обычно нравится?

ответы
Пожаловаться

О, я обожаю всякие шифровки разгадывать!! У нас такое делали на неделе русского языка в школе, как раз в библиотеке проводили. Там нужно было разгадать коды, они обозначали где какая книга стоит в библиотеке на полке, а в книге закладочками цветными были отмечены страницы с цитатами, еще там попадались вложенные листки с другими кодами или заданиями, это так КРУТО было!!! Причем вся группа, мы по группам ходили, искала эти книги и наша команда больше баллов выиграла в этом задании!! Это все потому что я больше всех разгадала! Но мне правда так понравилось, а у нас почему то больше не проводят такое, может не хотят, может другим не понравилось, но это вот самое интересное задание из всех я запомнила. 
А вот еще спросила сейчас у сестры, она в другом городе уже, она в вузе учится, но у них проводили такую неделю русского языка в школе тоже, там ставили проектор и на экране показывали загадки и интересные ролики, ну отрывки из фильмов и надо было угадать, какая это книга, потом найти ее по картотеке или на компьютере в справочнике и найти там отрывок этот. Кто больше книг набрал, угадал, та команда выигрывает. Ну это сложно по моему сильно, но тоже интересно, я бы поучаствовала. А больше кого не спрашивала, ни кто не знает что провести, у меня подружка вобще не любит такое, ее это бесит, она каждый раз возмущается, что нас опять таскают на эти задания))) вот дурочка, а мне нравится. 
Я считаю это очень полезно и гораздо лучше уроков обычных, вот если бы все уроки так проходили интересно. Ну может все дело в том, что я люблю читать, а она нет, поэтому мне нравится. Пойду у Дашки еще спрошу, может она помнит, что они делали в школе. Везет вам, что можно помогать придумывать, я бы тоже придумала что-то крутое. А у нас учителя сами делают, нас не спрашивают даже. 

Пожаловаться

Крутяк!! Вероничка, я тоже шифровки люблю!!! У нас такое в группе вк проводили, там учительница по русскому у нас продвинутая и постоянно что-то задает нам через вк. А вот на неделю русского языка в школе тоже устроили нам типа квест по вк, и там надо было задания делать, тоже шифровки и ответы на сайтах разных искать. Мы в школе в кабинете информатики сидели и там этот квест проходили. У нас обычно нельзя в вк заходить, ну не пускает, там картинка такая вылезает, что доступ закрыт, а тут открыто было, круто повеселились. А в библиотеке просто стояли толпой и отгадывали загадки, очень простые и все уже ответы и так знают, даже не слушали до конца, сразу отвечали. Такое не делайте, это ужос как скучно.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Леха Лешка
Пожаловаться
16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)... Цыбулько И. П. Русский язык ЕГЭ-2017 ГДЗ. Вариант 13.

16.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.