?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Работа группы продленного дня в школе

Мой сын в следующем году идет в первый класс. Мы с мужем работаем полный день, бабушки с дедушкам живут далеко. Планируем отдать ребенка на продленку. Слышала о работе группы продленного дня в школе много противоречивых отзывов. До сих пор не можем принять решение, что делать с ребенком после школы в первом классе. Дайте полезный совет.

Лучший ответ
Пожаловаться

Советов дать можно сколько угодно, но решать все равно надо Вам. Прежде чем принять решение проанализируйте характер ребенка. Может для его психики находиться целый день в коллективе будет огромным стрессом и тогда о продленке речи вообще не может быть. В этом случае ищите нянечку. Моя коллега расклеила возле дома объявления о поиске немолодой женщины, которая сможет забирать ребенка из школы и проводить с ним вторую половину дня. Женщина нашлась, и платили они не очень много. Если же остановитесь на продленке, то узнайте распорядок работы группы продленного дня в школе, какой преподаватель ведет продленку, есть ли дополнительные кружки, секции. Обязательно уточните, организован ли дневной сон для первоклассников. 
Мои дети посещали продленку. Но когда ходил старший сын, я не могла нарадоваться. Учительница была замечательная. На продленке они успевали и погулять, и отдохнуть, и сделать уроки. А еще дополнительно она проводила с ними творческие занятия, на которых ребятня делала всевозможные поделки. Дома мне оставалось только быстренько проверить уроки. А с младшим сыном была беда. Учительница не могла организовать детей. Они тупо гуляли на улице, а потом друг у друга списывали домашнее задание. У меня было чувство, что ученики ее просто раздражают. Ребенок приходил домой нервный, уставший. А дома нам приходилось еще разбирать домашнее задание. В результате через месяц младшего с продленки забрали, и его после школы нянчил старший сын. 
 

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Валентина Бойко
Пожаловаться
Каникулы 2017 для школьников

Когда будут каникулы в 2017 для школьников осенние? (имею в виду будущий учебный год 2017-2018), мне надо запланировать поездку, чтобы (Подробнее...)

ШколаКаникулыРасписание
Настасья Соловьева
Пожаловаться
Подскажите, как правильно выбирать школьный портфель?

Как правильно подобрать ребенку портфель в школу? На что стоит обратить внимание при покупке? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки