?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Проведение дня охраны труда в школе

Моя дочка уже в 8-м классе, сменила несколько учебных заведений. Но я никогда от нее не слышала о проведении Дня охраны труда в школе. Неужели сейчас школы не обязывают уделять внимание охране труда?

Лучший ответ
Пожаловаться

Я являюсь общественным инспектором по охране труда в школе. Со всей ответственностью заявляю, что проведение Дня охраны труда в школе является обязательным, ежемесячным мероприятием. Каждый год составляется график, который должен строго соблюдаться. Другое дело, что в вашей школе, может быть, проверка охраны труда проводится без привлечения учеников. Поэтому ваша дочка ничего и не знает. Если хотите, то можете подойти к классному руководителю или директору и задать интересующие вас вопросы. 
Например, у нас кроме стандартных мероприятий по проведению Дня охраны труда в школе (проверка документации, наличие инструкций и журналов проведения инструктажей, соответствие рабочих и учебных мест требованиям охраны труда, наличие аптечек и проверка сроков годности лекарств в них, средств пожаротушения), обязательно проводится и работа с детьми. В школе есть уголок, посвященный охране труда, который помогали оформлять школьники. В начальной школе мы проводим беседы, делаем выставки по охране труда, на которые ребята по желанию могут приносить свои творческие работы. За лучшие работы ребята получают небольшие награды. Раз в году со старшими классами организуем театральную постановку для малышей. 
Для более старших ребят проводим занятия по правилам безопасного поведения, оказанию первой медицинской помощи, использованию средств индивидуальной защиты. Со старшеклассниками проводили тренинг, на котором ребята научились пользоваться огнетушителем. Даже на школьном дворе состоялось практическое занятие, где каждый желающий смог попробовать потушить «пожар». 
 

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мари Черешнева
Пожаловаться
Приготовление раствора сахара и расчёт его массовой доли в растворе. Химия. 8 класс. Габриелян. ГДЗ. Хим. практикум № 1. Практ. работа № 5.

Попробуйте провести следующий опыт. Приготовление раствора
сахара и расчёт его массовой доли в растворе.
Отмерьте мерным (Подробнее...)

ГДЗШкола8 классХимияГабриелян О.С.
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки