?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Оздоровительный лагерь при школе

Уже пять лет подряд отправляю своих детей в загородный лагерь на три недели. А тут сходили с женой на родительское собрание в школе, классный руководитель вкратце рассказала про оздоровительный лагерь при школе. Подробности, к сожалению, тогда не удалось узнать. Можете подсказать, что это такое и в чем отличие от загородного лагеря?

ответы
Пожаловаться

Вопрос очень хороший и выбор зависит от целей, которые вы ставите от нахождения ребенка в лагере. Оздоровительный лагерь при школе действует только в дневное время. Ребенок днем находится в лагере, занимается по программе лагеря, питается там, а ночевать приходит домой. Часто в программу лагеря включается изучение какого-либо предмета из школьной программы. Поэтому если имеется необходимость подтянуть знания, то такой лагерь будет прекрасным местом.
Так как отряды формируются из числа детей одной школы, то у вашего ребенка легче пройдет период адаптации. Многие из ребят, учителей и вожатых уже знакомы ребенку и ему необходимо меньше времени, чтобы привыкнуть. Это в свою очередь сказывается на том, что можно уже с первых дней пребывания полностью включиться в деятельность. Кроме того детям старших классов предлагают стать вожатыми для более младших отрядов. Старшеклассники в этом случае получают бесценный опыт лидерства, управления и организации. Приобретенные навыки могут положительно отразиться на формировании ответственности, способствуют формированию взрослой личности.
Школа при этом может получить сформированные организационные ячейки, которые будут действовать даже во время учебного года, что также благоприятно отразится на показателях как всей школы так и отдельных учеников. Как правило, стоимость путевки в оздоровительный лагерь при школе намного ниже стоимости путевки в загородный лагерь, так как частично финансируется из муниципальных и региональных бюджетов. Ну а теперь сравните написанное с тем, что знаете про загородный лагерь, и примите решение.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки