?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Летний загородный лагерь

Нужен совет от бывалых мам, точнее сказать, от мам, чьи дети уже бывали в загородных лагерях. Вот и подросли мои дочки. Одной 12, другой 11. И вот слезно одна запросились в летний загородный лагерь. Я, если честно, не сторонница столь долгого пребывания девочек подросткового возраста вдали от родителей. Но также понимаю, что они взрослеют. Тем более, что просятся в спортивный лагерь со всей командой по дзюдо. Скажите, пожалуйста, что им точно понадобится в лагере?

ответы
Пожаловаться

Привет! Первая поездка детей в лагерь – это большое испытание для родителей. Особенно для мам))). Прекрасно вас понимаю и разделяю переживания. Летний загородный лагерь предполагает большую самостоятельность и независимость деток, потому как в отряде их будет не меньше 20-25 человек и с каждым вожатые нянчиться не будут. Но вашим дочкам уже 11 и 12 лет, думаю, с этим проблем не возникнет. Их даже могут в один отряд распределить, что важно, если у девочек хорошие взаимоотношения. Да и не так тоскливо будет. А дети все равно начнут скучать по дому и родителям, как бы хорошо не было в лагере.
Собирая детей в летний загородный лагерь, необходимо учесть климатические условия той территории, где он находится. Если погода переменчива, обязательно положите несколько сменок достаточно теплых штанов (брюк), носков, лонгсливов, толстовку, ветровку. Необходимо достаточно количество сменного нижнего белья и носочков (лишними не бывают), удобную открытую и закрытую обувь, 7-10 футболок и в комплект с ними шорты, юбочки, бриджи. Можно упаковать один-два наряда на выход, так как, наверняка, будут дискотеки. Средства личной гигиены, расческа, косметика для ухода за кожей и средства от комаров и прочих насекомых, а также после их укуса тоже лучше положить в сумку. Обязательно стоит взять телефон и зарядное устройство, а также любимую книжку и бактерицидный пластырь.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки